Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Как купить квартиру в Луцке иностранцу

Как купить квартиру в Луцке иностранцу

Дата публикации: 14 10 2018

 

 

Рынок недвижимости, несмотря на общий рост стоимости жизни, расширяется, и сегодня по запросу квартиры Луцк можно найти много предложений не только вторичного жилья, но и новостроя.

Особенности покупки недвижимости в Украине иностранными гражданами

Возрастные ограничения на покупку недвижимости для иностранца те же, что и для граждан Украины – до 18 лет.

Иностранец не обязательно должен иметь прописку в Украине, но его пребывание в нашей стране должно быть легальным (в наличии свой паспорт или вид на жительство в Украине).

Подготовка документов

  • Нотариально заверить все миграционные документы, подтверждающие легальность нахождение иностранца в Украине с переводом на государственный украинский язык.

  • Желательно оформить ИНН в ГНА г. Луцка (нужен для оформления сделки с нотариусом).

  • Если иностранец состоит в браке, а его супруг (а) не будет в будущем совладельцем приобретенного жилья, то от последнего (ей) необходимо письменное подтверждение о невозражении такого приобретения, которое также заверяется у нотариуса с переводом на государственный язык. В случае, когда место нахождения официального супруга (ги) неизвестно, необходимы документы, подтверждающие данный факт.

После приобретения недвижимости в Украине, иностранец вправе распоряжаться правами собственности по своему усмотрению наравне с гражданами Украины. Т.е. иностранец, купивший квартиру в Луцке, может ее сдавать в аренду, обменивать, закладывать при кредитовании, продавать, дарить.

О финансах

Чтобы осуществить сделку по приобретению жилья в Луцке иностранцу нужно открыть счет в украинском банке и внести на него по предварительному соглашению сумму депозита. Внимание! Только данная схема дает возможность провести государственную регистрацию инвестиции.

Вносить депозит можно в любой валюте, но она конвертируется в национальную. При внесении суммы наличными неизбежен мониторинг финансистами банковского учреждения. Ввоз в Украину иностранной валюты разрешен в сумме не превышающей $15 000. Поэтому, если стоимость недвижимости выше, нужно официально подтвердить происхождение излишних средств, внесенных на депозит. Такими могут быть справки о заработанных средствах в Украине, выписки банков и квитанции об обналичивании сумм из зарубежных финансовых учреждений.



Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как купить квартиру в Луцке иностранцу", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.
Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.

Установка дверей

На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.
Откатные раздвижные ворота становятся все более популярными из-за своей конструкции, благодаря которой экономится пространство перед воротами при их открытии и закрытии..

Отделка стен

Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.
Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.

Отделка потолка

У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Укладка паркета своими руками начинается с тщательной подготовки поверхности пола. Сначала нужно убрать слой старого покрытия и произвести очистку пола до бетона, после чего устранить все имеющиеся.
Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!