Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Система вентиляция частного дома

Система вентиляция частного дома

Дата публикации: 15 01 2018

Любой житель большого города мечтает о своем собственном загородном уютном домике. Ведь, поселившись в нем, можно полностью абстрагироваться от всего суетного, а главное, вдохнуть полной грудью свежим воздухом. Но может быть и такое. когда поселившись в такое загородное имение, вы не ощутите таковой свежести. Причина может быть только одна, отсутствие грамотно проведенной системы вентиляции.

 

Система вентиляция частного дома

 

Дело в том. что многие пытаются сэкономить на данном пункте и самостоятельно делают вентиляцию. А это, в итоге, приводит к множеству негативных последствий. При отсутствии правильной вентиляции воздуха, наступает тот момент, когда влажность нарастает, а это отличная среда для возникновения плесени и различных грибков на стенах. По итогу, вы не только не чувствуете чистого воздуха, а начинаете дышать вредными выделениями. что приводит к различным заболеваниям.

 

Чтобы этого избежать, надо придерживаться некоторых основных правил. Наличие приточной вентиляции в доме, это обязательно. Самым простым и оптимальным вариантом буде, установка гигрорегулируемого приточного клапана в верхней части окна, который обеспечит естественный приток свежего воздуха. Никакие отверстия в стенах, не смогут заменить воздуховоды. В обязательном порядке оборудуйте систему вытяжки и притока воздуха с датчиком влажности. В дверях необходимо сделать вентиляционные решетки, чтобы обеспечить беспрепятственную циркуляцию воздуха. Не следует подсоединять смежные помещения к одному вентиляционному каналу.

 

Если вы имеете дом в несколько этажей, то не забывайте и о вентиляции этих этажей. Воздух должен курсировать по всему дому, а не только на первом.

 

Выходящую на крыше вентиляционную трубу, не следует делать короткой, иначе, могут возникнуть ослабление тяги за счет воздействия некоторых погодных условий.

 

Изначально, закажите проект вентиляционной системы у специалистов. Лучше будет, если проектировщики станут контролировать все этапы установки системы и вовремя указывать на недочеты.

 

Некоторые считают, что наличие в доме кондиционера вполне достаточно, но это не так. Кондиционер не обеспечивает естественный воздухообмен, а только меняет температурный режим в помещении и фильтруют воздух. По итогу, мы начинаем вдыхать углекислый газ. который образуется при сжигании кислорода. Именно поэтому, наличие приточной естественной вентиляции просто необходима.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Система вентиляция частного дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна, оснащенные отличными герметичными стеклопакетами, к

    Оборудование для вентиляцииСвежий воздух очень важен для нормальной жизнедеятельности человека, а обеспечить его поможет вентиляционное оборудование. Кондиционеры отличаются от этого оборудования, хоть и являются одним из показателей качества жизни.

    Разновидности воздуховодовЧтобы в помещении было комфортно находиться необходимо, установить качественную вентиляцию, которая устанавливается на этапе строительства, что правильнее или после. Очень важно чтобы вентиляция правильно работала в местах,

    Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие – образования тумана.

    Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и зимой. Повышенную влажность из кухни, ванной и



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  .
Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Ремонт квартир под ключДаже маленький косметический ремонт прибавляет квартире эстетичности. А ремонт квартир под ключ – это целый комплекс работ, целенаправленных на улучшение вида.

Отделка потолка

Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.
Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
Так как расход материалов для прихожей невелик ввиду небольшой площади помещения, то выбор в первую очередь падает на действительно качественные материалы..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!