Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Какой выбрать бензиновый генератор: двухтактный или четырехтактный?

Какой выбрать бензиновый генератор: двухтактный или четырехтактный?

Дата публикации: 15 01 2018

При отключении электрической энергии настоящими помощниками в хозяйстве могут оказаться бензиновые электрогенераторы, которые встречаются двух видов – двухтактными четырехтактными.

 

Какой выбрать бензиновый генератор: двухтактный или четырехтактный?

 

Версии с двухтактными двигателями считаются у потребителей самыми популярными. Не только все объясняется довольно низкой ценой – этому способствует полное отсутствие жидкостной системы смазки, малый вес и компактность.

 

Двухтактные генераторы на бензине не имеют сложной и ломучей системы ГРМ и клапанов. Для входа и вывода топливной смеси используются простейшие входные и выходные окна. Если в топливе будет иметься минимальное количество синтетического моторного масла, то в двигателе просто нечему будет ломаться!

 

Экономичность данных версий также остается на высоком уровне. Модели средней (2-2.5 кВт) мощности редко способны даже на максимальных нагрузках сжечь более одного литра бензиновой смеси в течение часа. Но в реальной практике, данный показатель еще ниже. В особенности, если покупать версию с функцией AC/DC, которая позволяет не только получать переменное напряжение, но и постоянное. Последний тип напряжения используется для подзарядки аккумуляторов, которые смогут пригодиться вечером для просмотра фильмов и освещения…

 

Бензиновые двухтактные генераторы устанавливаются на трубчатые шасси, известные не только прочностью и легкостью, но и возможностью гасить вибрацию – немаловажный фактор, поскольку двигатель постоянно работает на повышенных оборотах. Но высокие обороты нужны, поскольку они позволяют демпфировать резкое падение мощности двигателя, если к нему сразу подключится множество потребителей тока.

 

Четырехтактные генераторы выигрывают по другим статьям: они расходуют меньше топлива, не перегреваются и способны служить без поломок десятки лет. По своей конструкции они напоминают автомобильные двигатели с собственными системами смазки и охлаждения. Все это добавляет веса, но он минимизируется установкой на колесное шасси, удобное в плане буксировки – генератор, используя обычный легковой автомобиль, перевезти непосредственно к потребителю энергии.

 

В плюс нужно отнести возможность работы четырехтактного генератора на чистом бензине. Для тех владельцев, которые никогда не работали с двухтактными движкам и не «женили» бензин с моторным маслом, данная опция окажется наиболее подходящей.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Какой выбрать бензиновый генератор: двухтактный или четырехтактный?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Дизель-генератор – специальное устройство, предназначенное для выработки электроэнергии путем сжигания дизельного топлива.

    Инновационное освещение в виде светодиодных лент прочно и надолго обосновалось среди владельцев кафе, магазинов и офисов. Но эти гибкие источники света со светодиодами и токопроводящими дорожками уже используются не только на производстве, но и в

    Аппарат плазменной резкиПлазменная технология увеличила производительность и снизила стоимость резки. Процесс стал быстрее, не требуется цикл предварительного нагрева, вырезать можно в любом металле, проводящем электричество (в отличие от

    При регулярных отключениях электроэнергии имеет смысл подстраховаться и купить современный электрогенератор, встречающийся в продаже двух видов: бензиновым и дизельным.
    Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые нужно перед зимним сезоном обязательно заклеивать



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.
Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.

Установка дверей

Откатные раздвижные ворота становятся все более популярными из-за своей конструкции, благодаря которой экономится пространство перед воротами при их открытии и закрытии..
Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..

Отделка стен

Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.
Штукатурный слой, который может выполняться из цементных или гипсовых растворов, применяется для создания основания под другой вид отделки или как самостоятельное покрытие. Обычно штукатурные работы.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей..
Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!