Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Свежий взгляд на бытовые розетки: функциональность и внешний вид

Свежий взгляд на бытовые розетки: функциональность и внешний вид

Дата публикации: 19 01 2018

Электротехнические приборы претерпевают постоянные изменения. Даже классическая розетка перестала быть просто отверстием в стене, куда нужно вставить вилку электроприбора. Сегодня данный гаджет стал по-настоящему модульным элементом, включающим до 5 всевозможных механизмов. Это значит, что конечный потребитель получает реле, регуляторы светового потока, переключатель и защиту от скачков напряжения. Позаботились разработчики и о вопросах безопасности. Модульные розетки оснащены заземлением и системой защиты от коротких замыканий.

 

Свежий взгляд на бытовые розетки: функциональность и внешний вид

 

Родители раньше обращали много внимания на данный прибор. Малыши постоянно норовили всунуть в розетку стержень или другой предмет, что нередко приводило к поражению током. Теперь подобные оказии ушли в прошлое. Розетки получили защитные шторки, делающие невозможным несанкционированное проникновение. Теперь воспользоваться гаджетом можно только по назначению, например, подключить телекоммуникационный прибор. Модульные розетки получили специальные входы, позволяющие без особых проблем подключить телефон или компьютер.

Разумеется, муниципальная электрическая сеть не гарантирует стабильный уровень напряжения, поэтому розетки LK60 оснащены системой предохранителей. Еще один нюанс, часто возникающий при работе с девайсами старого образца, – это риск возникновения пожара на фоне перегрузки сети. Теперь это ушло в прошлое, ведь все контакты и материал изделия на 100% не поддерживают тление и горение. Речь идет об износостойком АБС-пластике. Если говорить о других характеристиках приборов подобного класса, то они выглядят следующим образом:

  • - широкий выбор цветовых решений корпуса;
  • - возможна установка регулятора теплового пола;
  • - широкий выбор стилистических решений поверхности, например, розетка адаптируется к особенностям классического интерьера или направлениям модерн;
  • - возможность установить в кабель-каналы и колонны;
  • - зафиксировать прибор можно в люке;
  • - есть модели с плоским профилем;
  • - возможность провести установку в помещениях с открытой и скрытой проводкой.

В любой комнате есть как минимум 1 потребитель электричества, поэтому стоит заранее продумать, где будет расположена розетка. Если раньше такой гаджет представлял собой кружок с 2 отверстиями, то сегодня он превратился в модульную систему управления. Здесь находится не только конечная точка для вилки, но и множество регуляторов и встроенная система безопасности.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Свежий взгляд на бытовые розетки: функциональность и внешний вид", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно.

    Реле контроля напряжения помогает контролировать непрерывное напряжение как в однофазных, так и в трехфазных цепях . Оно защищает потребителя от высокого и низкого напряжения, отключает питание.

    Реле контроля напряжения помогает контролировать непрерывное напряжение как в однофазных, так и в трехфазных цепях . Оно защищает потребителя от высокого и низкого напряжения, отключает питание.

    Если потребитель один или двое, то подойдет линейный автоматический стабилизатор напряжения, который включается с помощью вилки в розетку. Если рассматривать вопросы более глобально, свое внимание останавливайте на мощных магистральных устройствах.

    как подключить посудомоечную машину Посудомоечная машина – вещь в доме совершенно незаменимая. Хотя сегодня найдется еще немало противников данного утверждения, ведь многие считают, что эксплуатация данного устройства – удовольствие



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.
Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.

Установка дверей

Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.
межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Рассмотрим материалы, которые используются для утепления полов..
Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!