Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Выбор и установка розеток для дома

Выбор и установка розеток для дома

Дата публикации: 1 04 2018

При необходимости сменить электрическую розетку или ее выходе из строя возникает вопрос о том как выбрать бытовую розетку для дома для замены. Ассортимент розеток в настоящее время очень большой. Не стоит покупать первую попавшуюся розетку, как бы продавец не хвалил ее достоинства. Внешняя сторона розетки может быть красиво оформлена, однако не подходить под требуемые параметры. В этом случае следует взять на вооружение некоторые основные принципы выбора электрических розеток.

 

Выбор и установка розеток для дома

 

Имеется некоторое количество критериев, учитываемых в подобных случаях:

  • - Вид электропроводки, проведенной в помещении. Если установлен открытый тип проводки, то и розетка должна быть установлена наружного типа. Устанавливается она непосредственно на стену. Для скрытой в стене проводки необходима розетка внутренняя, которая монтируется в коробке, встроенной в стену. В этом случае само тело розетки утапливается внутрь стены, снаружи остается только красивая наружная часть. Такие розетки являются самым удобным вариантом для квартиры.
  • - Параметры розетки. Следует высчитать нагрузку, которая будет ложиться на электропроводку. Для этого необходимо взять номинальные параметры – силу тока, напряжение, число приборов-потребителей. На розетке в обязательном порядке должны быть обозначены соответствующие маркировки, с указанием базовых параметров, на которые она рассчитана. Если они отсутствуют - такую розетку лучше не покупать.
  • - Имеющийся в наличии контур заземления. Если проводка в квартире состоит из трех проводов, следует купить специальную вилку с третьим контактом. При его отсутствии установка такой розетки теряет всякий смысл.
  • - Планируемое место установки. В зависимости от возможного места, где предполагается ее установить, розетки могут разделяться на несколько видов, согласно степени защиты оболочки. Для этого имеется специальная система классификации, которая дает возможность определить степень и параметры защиты.

 

Зависимость от конструкции

 

При выборе розетки следует обратить внимание на особенности ее конструкции. Например, от качества разъемов на штепсельной вилке будет зависеть, как долго ее можно будет эксплуатировать. Также большое внимание следует уделить месту соединения провода и штепсельной вилки.

При наличии в доме маленьких детей, лучшим вариантом будет розетка со специальной защитой, либо установка специальных заглушек на саму розетку.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор и установка розеток для дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Инструмент относится к универсальным изделиям, которые используются в резке стекол, с его помощью наносится ровная и аккуратная царапина. Отличительные особенности касаются режущего узла и механизма..

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.
Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.

Отделка потолка

Как выбрать идеальные обои для рабочего столаЗаставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству..
Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..

Ремонт пола

Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.
Если вы хоть раз побывали в доме с холодным полом и прошлись по нему босиком, вы никогда не забудете этого ощущения и постараетесь сделать все, чтобы в вашем доме появились полы с подогревом. Полы с.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!