Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Встроенная вытяжка: виды, как выбрать

Встроенная вытяжка: виды, как выбрать

Дата публикации: 25 05 2018

Вытяжка участвует в обеспечении двух важных функций в кухонном помещении:

  • - Служит в качестве защиты для стен, потолка и мебели на кухне, а также защищает оседание копоти и жира на текстильные шторы на кухонном окне; 
  • - Аккумулирует дымы, продукты горения и запахи, прочие вредные для здоровья вещества, которые образуются при приготовлении пищи. 

 

Встроенная вытяжка: виды, как выбрать

 

Воздушная среда при приготовлении пищи, если вытяжка отсутствует, загрязняется существенно. Если кухонное пространство имеет газовую плиту и одновременно колонку – вытяжка очень нужна. 

 

Чтобы вытяжка работала с пользой, ее выбор должен быть правильным. 

 

При ее выборе необходимо изучить и проанализировать: 

  • - Режимы работы; 
  • - Производительность;
  • - Размеры зонта;
  • - Форма. 

Прежде всего нужно определиться: какую вытяжку приобрести лучше - циркуляционную или проточную. Проточную подключают к вент. каналам и загрязненный воздух отводится в них. 

 

Циркуляционная работает по другому принципу – очищает воздух и вновь выбрасывает его в пространство кухни. Это менее эффективный тип вытяжки. Следующий момент – в каждом типе вытяжки стоят фильтры. 

 

Их делят по двум факторам: 

  • - На жироулавливающие; 
  • - Угольные. 

Итак, встроенная вытяжка устанавливается в пространство шкафа над плитой либо в декоративном углу и через воздуховод соединяется с вентиляционным каналом. Есть конструкции телескопических (выдвижных) моделей. Они при необходимости увеличиваются в размере и захватывают контуры плиты.

 

Основным подходом к выбору вытяжки по размеру - зонта должен иметь такие же размеры, какие имеет плита (больше – может, меньше - нет!). Но наиболее важен при выборе вытяжки важна мощность прибора. Это воздушный объема, который может вытяжка аккумулировать и очистить в течение часа непрерывной работы.Мощность колеблется от 150 до 2500 м3/час. 

 

И такой момент, ка тип управления вытяжкой. Существуют разные системы управления вытяжкой, но лучше отдать предпочтение сенсорной панели управления (желательно, чтобы была и подсветка).

 

При приобретении встроенной вытяжки нет необходимости подбирать дизайн прибора. Для кухни наилучше подойдет устройство четкой формы, возможно с хромированной отделкой. Цвет вытяжки лучше подобрать под цвет стены или фасада кухонной мебели. Более легкий уход, как отмечают многие хозяйки, за металлической вытяжкой, имеющей светлый оттенок. Несколько сложнее ухаживать за вытяжкой темного оттенка, имеющей глянцевую поверхность.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Встроенная вытяжка: виды, как выбрать", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Бывает так, что при строительстве многоквартирного дома, квартиры проектируются так, что комнат несколько и коридор тоже есть и кухня, но они небольшие по площади

    Выбор мебели в гостиную часто становится для нас настоящим испытанием, в особенности, если комната не очень большая. Какую мебель выбрать, чтобы не прогадать и не ошибиться с габаритами? 

    Главное преимущество, которое дают кухни под заказ – возможность выбирать буквально все, от цвета и материала корпусов, фасадов, до расположения основных элементов. 

    Установка вытяжкиСегодня на кухне появляется очень много новой техники и оборудования, так сравнительно недавно стало модно монтировать вытяжку над плитой в кухне, где она выполняет очень важную функцию. Когда мы видим оборудование в магазинах, то

    Хотя выбор мебели важен для каждой из комнат, для кухни выбирать ее нужно особенно тщательно. Ведь на кухне мы не только готовим еду, но, к тому же, для большинства кухня служит еще и столовой, где семья часто собирается полным составом за обеденным



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Современные пластиковые окна по своим техническим возможностям уже давно превзошли деревянные оконные рамы, полностью вытеснив их с рынка продаж..

Установка дверей

Дверные замки.
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.
Одним из видов отделочных материалов является декоративная рельефная штукатурка, которая может применяться как для внутренней, так и для внешней отделки..

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.
В зависимости от текущего состояния пола, зависит последовательность этапов его ремонта. Если старый пол остался ровным, не затек, не подгнил, не проваливается и не играет, то прямо поверх него можно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!