Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Что такое светодиодная термолента?

Что такое светодиодная термолента?

Дата публикации: 25 08 2018

Подсветка в бане или сауне это очень ответственная процедура, требующая определенные знания и навыки. И чтобы освещение было максимально эффективным и красивым, специалисты советуют использовать светодиоды в качестве декоративной или основной подсветки. Производители давно производят специальные светильники и ленту для мест с повышенной влажностью и температурой, и одним из таких изделий считается LED термолента. Можно смело использовать в ванных комнатах, банях или саунах, работать будет отлично и достаточно долго. Купить светодиодную ленту в термостойком варианте можно в магазине Электрики.

светодиодная лента

Выбирать светодиодную ленту для вышеуказанных мест стоит по следующим параметрам:

  • достаточная влагостойкость;

  • доступная цена, позволяющая обустроить всю баню или сауну;

  • небольшое потребление электроэнергии и, соответственно, мощность;

  • наличие системы для регулировки яркости или светового потока;

  • безопасность в плане возгорания или короткого замыкания.

 

К счастью, выбрав тематический вариант освещения вы получите соответствие вышеуказанным требованиям. По правилам минимальный класс влагозащиты для бани или ванной комнаты должен быть IP 65 и выше. В большинстве случаев старайтесь выбрать диоды хорошей яркости, ведь в сауне или бане отсутствуют окна. Это значит, что светодиодное освещение может стать основным. Не забывайте также о дизайнерском декорировании освещения, для чего лучшим вариантом станет гибкая лента или RGB многоцветный вариант. А если вы выберите максимальный класс влагозащиты, это даст вам возможность проводить монтаж даже в воде, не боясь короткого замыкания. Большим плюсом термоленты будет безопасность, и даже если где-то на ленту попадет вода, низковольтное напряжение в 12 В не особо навредит здоровью окружающих.

Обращайте внимание на место установки, ведь в банях или саунах температура может достигать 120 градусов, и простое освещение вряд ли выдержит такой показатель. Термолента создана таким образом, что защитная функция основной конструкции выполняется благодаря силиконовому покрытию. Но все равно, такую ленту нужно ставить подальше от печи. Оптимальным местом будет стена или потолок, для воплощения интересных решений можно расположить ленту на ступеньки или пороги. В большинстве случаев получается добиться уникальной и уютной остановки, главное не переборщить с яркостью и провести надежный монтаж.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что такое светодиодная термолента?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Не стоит недооценивать роль правильного освещения в ванной комнате, если верить современным дизайнерам, то именно это помещение должно быть самым освещенным в квартире. Подбирая осветительные www.postroil.com весьма важно, продумать не только их

    Казалось бы, нет ничего проще вкрутить лампочку в люстру — и будет свет

    Сегодня мы решили поговорить о светодиодном освещении, а именно рассказать о его преимуществах

    Светодиодное освещениеОсвещение промышленных зданий может быть качественным и экономичным, если вы приобретете для этой цели современные LED-светильники. Такое оборудование различается по типу конструкции и способу монтажа.

     Качественное искусственное освещение – одно из главных условий функциональной ванной комнаты. Обычно в данном помещении отсутствуют окна, поэтому хорошая видимость здесь является не только залогом уюта, но и безопасности всех жильцов



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.
Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.

Установка дверей

межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.
Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.

Отделка стен

Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..
Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.

Отделка потолка

Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.
Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..

Ремонт пола

Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..
Грузчики-разнорабочие на стройку от в МинскеЧтобы строительство приносило только ожидаемый эффект, к выполнению отдельных процессов стоит привлекать только профессионалов..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!