Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Разновидности штроборезов и их назначение

Разновидности штроборезов и их назначение

Дата публикации: 4 01 2021

Штроборез используется для вырезки в стенах каналов под кабель. Для эффективного выполнения подобных работ необходимо правильно выбрать подобный инструмент.

Штроборезы делятся на разные виды в зависимости от функционала и применения. Разнообразие видов нередко создает при выборе инструмента настоящую проблему, если нужна аренда штробореза и клиент не сильно разбирается в теме. К выбору штробореза необходимо подходить очень внимательно и ответственно.


Ручной вариант

Если необходимо обработать пористый бетон, то лучше ручного штробореза ничего придумать нельзя. К тому же, стоит он недорого. Главное потребителю не ошибиться с тем, для какой цели предназначен инструмент. Если работы предполагаются на полу, то лучше выбирать тот инструмент, который имеет изогнутую рукоятку. Если канал необходимо выполнить в стене, то применяется инструмент с прямым держателем. Как бы там ни было, любая манипуляция потребует от мастера определенного физического усилия. Если это для кого-то неприемлемо, то ему необходимо взять в аренду электрический штроборез.



Электрический инструмент

Самое простое бытовое устройство имеет мощность от 0,9 до 1,3 кВт. Его можно использовать при непродолжительных манипуляциях на пористом бетоне. Для более длительных работ понадобится полупрофессиональный штроборез. Его мощность находится в пределах от 1,8 до 2,0 кВт.


Таким инструментом можно работать на кирпичных стенах и тех, что выполнены из твердого бетона. Хорошим вариантом будет аренда подобного инструмента.


Если основная специальность мастера связана со строительством, то ему желательно приобрести профессиональный мощный инструмент с показателями мощности от 2,5 до 2,6 кВт. Если такие работы носят эпизодический характер, то инструмент также целесообразнее взять в аренду.

 

Несколько дополнительных критериев при выборе

Ориентируются не только на то, какой инструмент, ручной или электрический, но и на ряд других показателей.


Размер штробы

Если необходимо проложить кабель, то используют аппарат, с помощью которого можно выполнить канавки 25-40 мм. Другое дело, когда необходимо проложить трубы. Для этого уже понадобится штроборез, который выполняет борозды до 60 мм. Глубина штробы определяется диаметром режущего диска. Стандартной является глубина 25-45 мм. Это позволит выполнить диск с диаметром до 150 мм. Такие диски подходят и к полупрофессиональным агрегатам.


Показатель мощности

 

Нетрудно догадаться, что этот критерий будет зависеть от того, с материалом какой твердости предполагается выполнение работ. Чем тверже материал, тем большая необходима мощность инструмента. Для выполнения канавы большой глубины в железобетоне необходим инструмент с мощностью 1,8-2,4 кВт. С увеличением мощности возрастает масса агрегата. Нетрудно догадаться, что работать с ним становится тяжелее.


Величина числа оборотов

Чем выше плотность материала, тем требуется большее число оборотов инструмента. У аппаратов профессионального класса этот показатель достигает 5-7 тысяч оборотов за 1 минуту.


Немалое значение имеет возможность подключения агрегата к пылесосу. Это поможет избежать образования излишней строительной пыли.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Разновидности штроборезов и их назначение", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Для того, чтобы растительность на даче была в порядке, когда требуется обработка кустарников или деревьев, необходимо использовать качественный садовый инструмент, коим является секатор

    В быту часто возникают ситуации, когда срочно требуется электрический инструмент. Во избежание нежелательных проблем следует запастись им заранее. Также он необходим и для поддержания жилого помещения в приглядном состоянии.  

    Электрическим инструментом называется машина переносного типа, управление которой происходит вручную. С ее помощью выполняется обработка материалов, электродвигатель расположен в корпусе агрегата.

    Резьбонарезной инструментУже множество столетий разъемы крепежей, выполненные с помощью резьбонарезного инструмента, являются лидерами технической сферы. Оборудование популярно за счет простоты и надежности крепежных элементов, затяжки отлично

    Болгаркой называется машинка угловая шлифовальная или УШМ. Ее используют в строительстве, в ремонте и в демонтаже, особенно в работе с металлопрофилем. С помощью болгарки хорошо режется кирпич, кафель, стальные трубы и даже бетон. Машинки



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.

Отделка потолка

Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..
Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.

Ремонт пола

Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров..
Одним из довольно популярных материалов, который активно используется на строительных площадках, считается бетон..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!