Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » мебель » Кухня в стиле прованс: красота и уют

Кухня в стиле прованс: красота и уют

Дата публикации: 27 12 2017

Средиземноморье и Франция – вот слова, которые первыми приходят на ум при упоминании о стиле оформления интерьеров под названием «прованс». Благодаря своей простоте и изящности он завоевывает сердца и отодвигает на второй план привычную классику. Рассмотрим основные особенности и оформления кухонь в стиле прованс.

Кухня в стиле прованс: красота и уют

Отличительные черты

 

Создатели стиля вдохновлялись прекрасными пейзажами, синим морем, яркими солнечными лучами южного региона Франции – Прованса. Получился легкий, простой и воздушный стиль. Узнать его можно по следующим характерным чертам:

  1. - пастельные оттенки в интерьере;
  2. - светлая, изящная меблировка;
  3. - наличие цветочных узоров;
  4. - большое количество аксессуаров.

 

Подбор мебели

 

Мебель в кухне, выполненной в прованском стиле, должна быть не только функциональной, но и красивой, винтажной. Цвет – обязательно светлый. Материал изготовления – натурально дерево. Хорошо смотрится выполненная под заказ мебель из ореха или дуба. Желательно, чтобы гарнитур искусственно «состарили», так он идеально впишется в прованский интерьер. Технику в такой кухне лучше скрыть, так как современные приборы не вписываются в этот интерьер. Следует учесть это при подборе мебели. Заказать подходящий кухонный гарнитур можно в студии. Например, студия Ваниль занимается изготовлением мебели из натурального дерева.

 

Выбирая стол, обращайте внимание на массивные большие изделия. Стулья в прованской кухне должны быть деревянными, их можно украсить небольшими подушечками.

 

Особенности декора

 

Отдельное внимание следует уделить декору. В прованской кухне должна витать теплая атмосфера семейного уюта, поэтому каждый элемент декора должен быть с историей. Для украшения помещения подойдут старинные бабушкины скатерти, картины с изображением природы, глиняная посуда. Хорошо в такой кухне будет смотреться и ваза с живыми цветами.

 

Цветовая гамма

 

Прованский стиль – это светлые цвета. Традиционный и беспроигрышный вариант – белый цвет. Но полностью белая кухня будет смотреться стерильной, поэтому желательно ее разбавить другими подходящими оттенками.

 

Если белый цвет не вариант, можно рассмотреть другие пастельные тона: бежевый, молочный, оливковый, терракотовый. Так, хорошо будет смотреться сочетание фисташкового оттенка со светлым деревом. Нотку роскоши помещению может придать смесь оливкового цвета и красного дерева. Если интерьер нужно «охладить», смело выбирайте синий или голубой оттенки.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Кухня в стиле прованс: красота и уют", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Диваны для офисовКаждую комнату делает стильной и оригинальной дизайн, но самой важной частью любого интерьера служит мебель, а точнее диван. Вот о мебели в офисе мы и поговорим. Диван способен украсить любую комнату, в любом помещение

    Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей изюминкой интерьера.

    Классическая кухня дизайнКлассическая кухня это кухня, которая выполняется в современной интерпретации. В ней нет ничего особенного, используется классический интерьер, уютный и комфортный, достаточно элегантный. При соблюдении традиционной

    Во всем многообразии современных направлений в дизайне интерьеров некоторым может быть сложно выбрать тот стиль, который подходит именно им. При этом еще “на берегу” важно понимать, что подразумевает под собой тот или иной стиль, каковы

      Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в создании атмосферы уюта. При покупке этого изделия важно



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.

Установка дверей

Как утеплить металлическую дверьНа сегодняшний день очень актуальным является вопрос об теплоизоляции домов. Речь идет не только об обшивке стен снаружи. «Как утеплить металлическую дверь.
Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.

Отделка стен

Одним из видов отделочных материалов является декоративная рельефная штукатурка, которая может применяться как для внутренней, так и для внешней отделки..
разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.

Отделка потолка

Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.
Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.

Ремонт пола

ЛаминатЛаминат относится к популярному напольному покрытию, которое востребовано и пользуется спросом. Впервые он был произведен в Швеции, и до сегодняшнего дня появилось очень много разных видов.
Напольное покрытие – это важный аспект, который следует учесть и внимательно отнестись к его выбору.   .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!