Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » мебель » Шкафы – особенности и виды

Шкафы – особенности и виды

Дата публикации: 17 03 2018

Сегодня существует большое количество разнообразных типов шкафов с интересными элементами декора. Ниже рассмотрим особенности некоторых из них.   

Шкафы – особенности и виды

Платяные шкафы 

 

В них обычно хранят верхнюю или нижнюю одежду. Конструкция состоит из стенок, дна и верхней крышки. Подобные шкафы бывают двух- или трехстворчатыми, а также угловыми. Они обязательно оснащены выдвижными ящиками для небольших вещей, полками для белья и отделом для верхней одежды. 

 

В платяных шкафах имеются специальные приспособления для вешалок и держатели для галстуков. Зеркало тоже в большинстве моделей присутствует. 

 

Данные шкафы отличается мобильностью, что позволяет без проблем транспортировать их в любую часть помещения. Кроме того они зачастую обладают оригинальным дизайном, благодаря чему могут стать ярким дополнением общего интерьера комнаты. 

 

Из минусов – занимают достаточно много места. Помимо этого, чтобы открыть дверцы потребуется свободное пространство. Посмотреть размеры шкафом можно посмотреть вот тут https://divani-kiev.com.ua в каталоге мебели. Цены в магазине разумные.

 

Шкафы – купе 

 

На сегодняшний день они являются наиболее востребованным типом шкафов. 

 

Шкафы-купе характеризуются следующими преимуществами: 

  • - Универсальностью;
  • - Вместительностью;
  • - Разнообразием внутреннего наполнения. 

 

В них есть возможность хранить вещи, которые относятся к любой категории. Также важно, что шкафы-купе позволяют существенно экономить пространство в помещении, вместо распашных дверей у них раздвижные, и соответственно они не требуют дополнительного пространства при открывании.

 

В этом случае конструкция полностью встраивается в не несущую стену либо собирается из частей без какой-либо одной составляющей, к примеру, задней стенки. 

 

Производство таких шкафов осуществляется по индивидуальным заказам, при этом учитываются особенности комнаты. 

 

Несгораемые шкафы 

 

Могут иметь различные габариты, применяются для хранения каких-либо ценных бумаг или вещей. Корпус чаще всего изготавливается из металла. Также конструкция иногда дополняется различными слоями, которые сделаны из иных материалов. 

 

Книжные шкафы 

 

Как понятно из названия, применяются для хранения книг. Чаще всего они имеют дверцы из стекла, которые защищают фолианты от пыли. Но бывают модели и без дверок. 

 

Обычно в комнатах устанавливают угловые шкафы, позволяющие полноценно использовать пространство комнаты. 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Шкафы – особенности и виды", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе

    Если вы решили что-то приобрести, вы сперва отыщите интересующий вас товар в сети интернет и ознакомитесь с отзывами

    Шкаф купеДля того чтобы навести в доме порядок понадобятся шкафы купе. Они помогут спрятать лишние вещи в прихожей или спальне и заменить гардеробную, если на нее нет места. Особенно пользуются популярностью шкафы с дверцами в виде зеркал, которые

    Шкафы-купе на заказЧтобы сэкономить, делайте заказ у местных производителей. Изучайте цены на рынке. Ждите распродаж или скидок. Внимательно относитесь к выбору компании-производителя. Отдавайте предпочтение известным фирмам, долгое время

    Как выбрать шкаф купе в классическом стилеСтрогая симметрия линий, элегантная лаконичность и респектабельность – отличительные черты шкафов-купе в классическом стиле. Для создания мебели в традициях классики современные производители выбирают



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.
Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
Ремонт квартир под ключДаже маленький косметический ремонт прибавляет квартире эстетичности. А ремонт квартир под ключ – это целый комплекс работ, целенаправленных на улучшение вида.

Отделка потолка

Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.
Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.

Ремонт пола

Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.
Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!