Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Подборка оттенков стен для спальни

Подборка оттенков стен для спальни

Дата публикации: 6 08 2018

Для каждого человека спальня является местом, где можно отдохнуть после работы. И очень часто у многих возникают проблемы с подбором цвета. Здесь нельзя использовать какие-либо яркие оттенки, потому что они будут раздражающе воздействовать на состояние психики. Именно поэтому нужно рассмотреть основные варианты для декорирования помещения и выделить для себя оптимальный.

Среди основных оттенков популярностью обладают следующие:

  • серый,
  • спокойный синий,
  • бежевая гамма,
  • сочетание цветов,
  • коричневый.

Давайте рассмотрим все преимущества каждого варианта.

Серый – не значит тусклый

Многие дизайнеры любят этот цвет за то, что он позволяет проявить инициативу при оформлении остальных предметов. Он абсолютно нейтральный, и поэтому можно сделать помещение многоликим и вариативным. Воображение здесь работает абсолютно по-разному, а при использовании нескольких цветовых вариантов можно сделать готовый образ.

Дополнение обычно происходит предметами холодной и теплой гаммы. Лучше всего руководствоваться своими предпочтениями, настроением, а также временем года. К слову, к такому варианту оформления спальни отлично подойдут удобные кровати из металла.

Спокойный синий – отличное решение

Многим может показаться, что благородный синий цвет выглядит достаточно сдержанно и подойдет для кабинета или прихожей. Но это дело самого хозяина. Популярность оттенка не снижается, а также он постоянно получает признание многих поклонников. Если говорить о достоинствах, то стоит выделить, что человек почувствует себя спокойно в такой спальне.

Помимо этого, синий цвет обладает множеством оттенков, которые актуальны сейчас. Для того чтобы сделать комнату более уютной, нужно просто дополнить тон различными цветами. Они могут использоваться в мебельных гарнитурах, аксессуарах и многом другом. Лучше всего подойдет песочный цвет, шоколадный, сливочный, а также марсала.

Комфорт с помощью бежевой гаммы

Наверное, большинство спален на сегодняшний день выполнено именно в светлых оттенках бежевого. Здесь преобладают пудровые цвета, которые придают спокойствие и настраивают на комфорт. Сочетание тонов может быть достаточно выигрышным, если у вас есть богатое воображение и вкус. Лучше всего подойдет оттенок бежевого для северных и южных комнат. Именно под него можно подобрать разные вариации компоновки с иными оттенками.

Удачная комбинация нескольких цветов

Очень часто можно встретить спальни, которые выполнены в комбинации двух или трех оттенков. Стоит рассмотреть один вариант с использованием оранжевого и бежевого цветов. Посредством более темных зон можно выделить некоторые элементы помещения, что поможет сконцентрировать на них внимание.

Яркое решение: зеленый цвет

В первую очередь следует отметить темно-зеленый оттенок, который считается благородным. Для того чтобы гармонично дополнить интерьер, нужно использовать мебельные гарнитуры из натурального дерева любого оттенка. Прекрасно подойдет такой цвет для комнат, где имеется большое количество окон. При этом тон стен не будет никак ухудшать общее состояние.

Оригинально и красиво: коричневый цвет

Особенно популярными в последнее время стали коричневые оттенки, которые имеют множество различных вариаций. Одним из самых стильных и интересных считается шоколадный тон, который будет прекрасно использоваться в помещениях в стиле минимализм и хай-тек. Для того чтобы это цветовое решение не угнетало психику, нужно сочетать выбранный вариант с множеством белых акцентов.

Какой цвет и оттенок в результате выбрать – решать только вам, ведь в конечном итоге ваше настроение будет зависеть в большой степени от облика вашей спальни.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Подборка оттенков стен для спальни", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Как утверждают специалисты, спальная комната является тем помещением, которое сильно влияет на организм человека и на его настроение

    Не все знают о том, что цвет интерьера имеет немаловажное значение

    Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей изюминкой интерьера.

      Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в создании атмосферы уюта. При покупке этого изделия важно

    Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о том, что сами натяжные потолки дают удивительный



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..
.

Отделка стен

В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..

Ремонт пола

Как просверлить кафельную плиткуПлитка должна укладываться правильно, в работе проявляйте упорство и старательность. В вопросе укладки важно знать, как правильно сверлится кафель. Отверстия требуются.
Клей для паркетаМногие считают, что клей для паркета на основе воды являются самым плохим вариантом для крепления паркета. Но это не так. Клей на ПВА обладают огромными преимуществами перед.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!