Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Самостоятельная укладка тротуарной плитки: что нужно знать?

Самостоятельная укладка тротуарной плитки: что нужно знать?

Дата публикации: 10 03 2018

Тротуарная плитка пользуется большой популярностью. К сожалению, большая часть людей, у которых появилась необходимость укладки тротуарной плитки, обращается к специальным строительным компаниям. Укладка тротуарной плитки - это процесс не так прост, как кажеться на первый взгляд. Поэтому доверьте это дела сотрудникам компании Тротуар-Элит.

 

Самостоятельная укладка тротуарной плитки: что нужно знать?

 

В этой статье мы рассмотрим процесс укладки тротуарной плитки, и поговорим о том, как сделать так, чтобы укладка тротуарной плитки была выполнена на отлично.

 

Пошаговый процесс укладки

 

  1. 1. Первым делом необходимо выбрать место и территорию, на которой в дальнейшем будет происходить укладка тротуарной плитки. При необходимости, весь грунт, который находится на территории, куда Вы ходите класть тротуарную плитку, нужно снять, поверхность- выровнять и уплотнить. Необходимо подготовить первый слой под тротуарную плитку. Его толщина должна быть около 10 см. Изготовить его можно из гравия и щебня.
  2. 2. Далее, изготавливаем бордюр, который не даст Вашей плитке сдвинуться со своего начального места. В качестве специального бордюра можно использовать тротуарную брусчатку, уложенную на ребро. Бордюр нужно подбирать таким способом, чтобы после укладки тротуарной плитки, он немного возвышался над ней. Примерное возвышение должно равняться 3-4 см.
  3. 3. После этого начинаем укладку тротуарной плитки и делаем это от бордюра. Выкладываем первые несколько рядов плитки и контролируем, чтобы плитка не смещалась. Чтобы она не смещалась нужно использовать песок или мелкий щебень (отсев). Им необходимо заполнить швы. После заполнения швов песком или мелким щебнем, выравниваем плитку вибрационным станком либо резиновым молотком. Это необходимо для того, чтобы утопить плитку в грунт до уровня ранее размещаемого бордюра.

 

Что необходимо для самостоятельной укладки тротуарной плитки?

 

  • - Цемент.
  • - Уровень.
  • - Ведро и веник.
  • - Резиновый молоток.
  • - Вибрационный станок.
  • - При необходимости – наколенники.
  • - Болгарка с диском для резки бетона.

 

Важно

 

Если Вы хотите самостоятельно класть тротуарную плитку, то перед началом работы проверьте всю плитку на наличие дефектов. Та плитка, которая имеет какие-либо дефекты - непригодна для укладки, использовать ее не рекомендуется.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Самостоятельная укладка тротуарной плитки: что нужно знать?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Для оформления площадок и дорожек лучше тротуарной плитки пока ничего не придумали. Укладывать ее можно быстро, готовая поверхность получается привлекательной.

    Плитка тротуарнаяТротуарная плитка достаточно выносливая и хорошо выдерживает не только механические нагрузки, но и перепад температур, то ее постоянно используют для оформления дорог и стоянок автомобилей.

    Укладка плитки в ванной комнате своими рукамиПроцесс самостоятельной укладки можно упростить, для этого нужно хорошо подготовиться и учесть нюансы, которые помогут сделать все правильно. Для начала нужно подготовить стену и пол. Для стен это

    Современные автоматические станки позволяют варьировать параметры усилий пресса, что позволяет выпускать продукцию для различных условий. Тротуарная плитка, изготовленная методом сухого прессования, обладает самыми высокими эксплуатационными

    Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше доверить профессионалу, но при большом желании и



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.
Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
Облицовка стен плиткой является достаточно сложным и трудоемким процессом, поэтому, если нет опыта и навыка в подобных работах, лучше доверить ее специалистам..

Отделка потолка

Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Металлический решетчатый настил – это современный материал, который применяется при сооружении производственных конструкций различной сложности, складских надстроек, декоративных.
Теплый водяной пол – эффективная система отопления, которая пользуется стабильным спросом среди отечественных потребителей. Однако, как и любая другая система, он имеет не только позитивные.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!