Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как можно заделать щель в стене

Как можно заделать щель в стене

Дата публикации: 7 02 2018

Как можно заделать щель в стенеСпустя некоторое время в любом здании начинают появляться щели, которые с каждым разом становятся все больше. И если своевременно не приступить к устранению проблему, то эта проблема может закончиться самой настоящей трагедией. И поэтому, как только появилась трещина или небольшая щель, то ее тут же необходимо заделать иначе, потом возникнет более серьезная проблема, чем небольшая дырка в стене. Данная статья сможет помочь в решении данной проблемы.



Инструкция



Чтобы заделать щель в стене потребуется цементный раствор и металлическая монтажная лента. Цемент нужен, для того, чтобы заполнить пространство в щели, а сама лента будет нужно для того, чтобы держать там цементный раствор. Данную ленту нужно будет очень аккуратно вбить в щель. Для надежности конструкции можно будет все это дополнить специальной арматурой, то это совсем не обязательно, если щель маленькая.

Как можно заделать щель в стенеПосле того как вышеописанные действия будут выполнены необходимо приступить к приготовлению цементного раствора. Если щель небольшая, то его потребуется очень мало. Учтите, если кто-то решит сделать раствор за некоторое время до его использования то это абсолютно не правильно. Цементный раствор необходимо использоваться для данной работы только в свежеприготовленном виде.

Если щель большая и в стене с обеих сторон образовалась дырка, то вначале нужно будет закрыть ее с одной стороны, а с другой заделать цементом. И как только цемент высохнет, то нужно будет проделать, то же самое и с другой стороны. Только затыкать не нужно ведь там уже имеется засохший слой цемента, который уже хорошо схватился и никуда не денется.

После того как цемент в щели полностью высохнет, необходимо будет обработать стену штукатуркой и можно считать что работа выполнена. Далее можно приступать к дальнейшим ремонтным работам и не переживать что щель начнет разрастаться.

Всем известно что щели могут быть абсолютно разными. Они отличаются по размерам и по происхождению. Маленькая щель может образоваться из-за немного потрескавшейся штукатурки или шпаклевки. Чтобы заделать подобные трещины, то можно воспользоваться обычной армированной шпаклевочной сеткой.

Человек, который не имеет представления об вышеописанных работах, может даже не браться за дело. В данном случае лучше всего доверить дело профессионалу, который точно сможет качественно сделать работу.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как можно заделать щель в стене", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать либо, как минимум, уплотнить.

    Спустя некоторое время даже на самом дорогом и качественном линолеуме могут образоваться дырки

        Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него кусочки льда и все это уже на место загрязнения.

    В этой статье речь пойдет о простом косметическом ремонте своими силами

    Спустя некоторое время на любой поверхности керамической плитки, будь то самая качественная и дорогая, появляются трещины и сколы



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Если вам захотелось приобрести действительно качественные окна, то только Rehau может соответствовать всем самым высоким требованиям, которые сейчас есть в этой области..
аренда компрессораАбразивоструйная обработка (пескоструйная обработка, соддинг, дробеструйная обработка) использует абразив, который подается сжатым воздухом на загрязненную деталь для удаления.

Установка дверей

.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .
Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

Ремонт пола

Разновидностью среди тёплых полов с электрическим подогревом является сравнительно молодой тёплый пол на плёночной основе, где используется специальная плёнка в роли нагревательного элемента. Нередко.
Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!