Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Секреты правильного окрашивания потолка

Секреты правильного окрашивания потолка

Дата публикации: 7 02 2018

Секреты  правильного окрашивания потолкаНа сегодняшнее время существует множество отделочных материалов предназначенных для потолка. Но, даже несмотря на подобное разнообразие, многие люди все же используют в качестве отделки потолка краску. И если правильно покрасить, то поверхность будет выглядеть совершенно ровной, красивой и однотонной. Данная статья сможет помочь многим незнающим людям в правильном окрашивании потолка.

Инструкция



Для того чтобы конечный результат получился качественным, потребуется хороший валик. Ведь от того из чего он сделан будет многое зависеть. Для основного окрашивания потолка потребуется валик именно с длинным ворсом. И запомните, что если использовать поролоновый валик, то есть большая вероятность что под слоем образуются пузырьки, из-за которых в дальнейшем краска будет отпадать. А вот для конечного окрашиванию рекомендовано применять исключительно валик со средней длиной ворса.

Что касается краски, то для отделки потолка лучше всего использовать водоэмульсионную краску. Если объем работы большой, то очень важно проследить за тем чтобы оттенок краски был однородный и приобретен из одной партии.

Перед процессом покраски надо будет первым делом тщательно подготовить поверхность. То есть удалить старый слой отделочного материала и хорошенько отчистить и отмыть потолок от загрязнений. Затем рекомендовано подготовить все необходимые инструменты и средства. Для обычной покраски понадобиться емкость для краски, валик и кисточка. Также очень важно позаботиться и о себе. Для этого нужно надеть одежду, но только ту которую можно будет потом выкинуть. На глаза надеть защитные очки, а на руки перчатки.

Секреты  правильного окрашивания потолкаВозьмите емкость и налейте туда немного водоэмульсионной краски. Начинать окрашивать лучше всего от угла, который находится в противоположной стороне от двери. Обмакните валик и слегка его отожмите о стены емкость и приступайте к окрашиванию поверхности. Когда дело дойдет до труднодоступных мест, то используйте кисточку необходимого размера.

Чтобы поверхность получилась ровной и гладкой, окрашивание нужно совершать как можно быстрей. И иногда спускаться и смотреть из далека на ход работы. Если будут какие-то неокрашенные места, то их легко можно будет увидеть и справить. Для лучшего эффекта нужно нанести как минимум 2 слоя краски. Только второй наносится, после того, как первый полностью просохнет.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Секреты правильного окрашивания потолка", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    До сих пор, даже несмотря на большую разновидность отделочных материалов, многие люди все еще просто красят поверхность потолка краской

    Итак, давайте разберемся в технологии покраски потолка. Малярный инструмент уже куплен и помещение, в котором будут проводиться работы освобождено от лишней мебели. Сразу стоит отметить, что качество покраски, а, следовательно, и долговечность

    Существует большое количество всевозможных вариантов для отделки пола

    На сегодняшнее время во многих дома еще присутствуют довольно простые, но долговечные деревянные полы

    Уже много лет никто не белит потолки популярной когда-то побелкой и известью, ей уступили место современные водоэмульсионные краски. Никто уже и не помнит про белесую пыль, которая потихоньку осыпалась с потолков и предпочитает белить потолки



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.
Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
Оклейка стен обоями – достаточно простой процесс, который может выполнить каждый. Но есть ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать некоторых ошибок и получить очень качественное.

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.

Ремонт пола

В настоящее время существуют два основных вида системы «теплый пол»: электрическая и водяная. Главная составляющая электрической системы – это греющий кабель, на который подается.
Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!