Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Кафельная плитка: тонкости правильного выбора

Кафельная плитка: тонкости правильного выбора

Дата публикации: 7 02 2018

Кафельная плитка: тонкости правильного выбораОдним из самых широко распространенных решений, при облагораживании стен в ванной, без всяких сомнений, считается применение традиционного кафеля. Правда, при этом, естественно, очень важно максимально серьезно подходить к подбору подобного материала, поскольку он, в подобной ситуации, должен достаточно гармонично сочетаться с основным стилем данного помещения.






Цвет кафеля



Прежде всего, при подборе наиболее оптимальной цветовой палитры для плитки, конечно же, следует исходить из общего цветового оформления ванной. В том случае, если данное помещение необходимо визуально немного расширить, то кафель для него, естественно, желательно будет подбирать только в сравнительно светлых прохладных оттенках, а для достаточно просторных ванных – наоборот, кафель, выполненный в относительно темных тонах. Правда, в подобного рода ситуации, очень важно помнить о том, что на темном кафеле будут очень хорошо заметны даже весьма незначительные загрязнения.

Эксплуатационные свойства плитки



Помимо непосредственного цвета, при подборе кафельной плитки, конечно же, также очень важно обязательно учитывать и ее основные качественные характеристики. Большая часть таких технических данных, как правило, обычно располагается непосредственно на самой упаковке.

По показателю качества кафель обычно подразделяется на несколько сортов. Самая высококачественная плитка, конечно же, относятся к первому сорту, а изделия с более низкими качественными и прочностными характеристиками, естественно, ко второму или даже третьему. При этом, естественно, стоимость такой плитки очень серьезно зависит от ее непосредственного качества.

Кафельная плитка: тонкости правильного выбораВ плане износоустойчивости и прочности подобного вида плитка обычно делится на пять категорий. К первой, как правило, относятся самые непрочные изделия, а к пятой – наоборот, максимально устойчивые к износу. Для применения в ванных, располагающихся в жилых помещениях, обычно выбирают плитку не выше третьей категории.

Что касается размеров плитки, то при наличии достаточно ровных рабочих поверхностей здесь вполне возможно применение даже крупногабаритной плитки. Однако тут очень важно принимать во внимание, что кафель очень маленького размера может виз0уально очень серьезно уменьшать габариты данного помещения.

Проверка на качество



В самую первую очередь, при подборе кафеля, очень важно обязательно визуально удостовериться в отсутствии на нем различного рода повреждений. Помимо этого, здесь также требуется обращать особое внимание и на то, что покрытие у такой плитки должно в обязательном порядке быть полностью равномерным, без каких-либо разводов, подтеков и выпуклостей.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Кафельная плитка: тонкости правильного выбора", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.
Полимерные конструкции изготовлены из профиля, имеют прозрачный вид, пользоваться ими удобно. Существуют самые разные типы открывания оконных конструкций, которые позволяют интенсивному проникновению.

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.

Отделка стен

Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.

Ремонт пола

Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.
Деревянные полы всегда привлекают своей экологичностью и красотой, но они нуждаются в специальной обработке..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!