Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно снять с поверхности потолочную плитку

Как правильно снять с поверхности потолочную плитку

Дата публикации: 7 02 2018

Как правильно снять с поверхности потолочную плиткуПлитка для потолка это довольно красивый и недорогой отделочный материал, но зато очень хрупкий. При механических воздействиях плитка очень легко деформируется и теряет свой привлекательный вид. В особенности та плитка, которая сделана из пенопласта и не покрыта ламинированным покрытием. Если старый отделочный материал больше не выглядит красивым и только портит вид комнаты, то его необходимо заменить новым. Для того чтобы это сделать вначале необходимо будет избавиться от старого отделочного материала. Если кто-то не знает, как правильно снимать плитку, то данная статья сможет помочь с подробной и пошаговой инструкцией.

Инструкция



Первым делом необходимо позаботиться обо всей мебели, которая находится в помещение. Чтобы во время процесса не испачкать и не замарать всю мебель надо будет вынести в другую комнату. Если мебель, очень большая и не подъемная, то единственное что можно будет сделать это хорошо и со всех сторон прикрыть ее полиэтиленовой пленкой.

Потом нужно приготовить все необходимые инструменты и предметы личной безопасности. Например, потребуются мусорные мешки, для складывания в них снятой плитки. Также нужен будет шпатель, лестница или стремянка, респиратор и емкость с водой и лучше всего ведро. Что касается одежды, то она тоже должна быть рабочей, и чтобы ее было не жалко испачкать или выкинуть. Всем известно, что пыль может проникать куда угодно, и поэтому рекомендовано прикрыть день толстым материалом, чтобы грязь не попала во всю квартиру.

Как правильно снять с поверхности потолочную плиткуНадев респиратор можно приступить к работе. Плитку необходимо отскабливать с помощью шпателя с поверхности потолка. Так как пенопласт мягкий, то, скорее всего ни каких проблем с его удалением не возникнет. Время на данную процедуру потребуется очень мало. Только учтите, что лучше всего не спешить и не пытаться снять плитку вместе с клеем. К удалению с поверхности клеевого слоя нужно приступать только после полного снятия самой плитки. И чтобы удалить слой клея придется приложить немного больше усилий и снимать его вместе с небольшим слоем штукатурки.

В завершение поверхность потолка рекомендовано покрыть шпаклевкой, чтобы она была ровной и однотонной. Если новый потолок будет подвесным или натяжным, то больше ни каких действий не нужно. Но вот если на поверхность будет прикрепляться какой-то новый отбелочный материал, то придется еще прокрасить потолок специальной грунтовкой.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно снять с поверхности потолочную плитку", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.
украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..

Установка дверей

Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.

Отделка потолка

Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.
Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.

Ремонт пола

В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.
Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!