Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Деревянная мебель - преимущества и недостатки

Деревянная мебель - преимущества и недостатки

Дата публикации: 7 02 2018

Сразу же хочется оговорится, что мебель, изготовленная из деревянного массива, является недешевым удовольствием. Но, несмотря на это, многие жители стремятся к ней и мечтают установить в своем доме такие изделия. В этой статье ознакомимся с основными плюсами и минусами мебели из дерева. Большой ассортимент предлагает магазин мебели «К’Лен», где вы найдете кровати, столешницы, тумбы и многое другое.

Деревянная мебель - преимущества и недостаткиДеревянная мебель - преимущества и недостатки

Деревянная мебель и ее положительные качества:



• массив натуральной древесины является гипоаллергенным и экологически чистым материалом, поэтому он успешно применяется для изготовления мебели для детских спален и комнат. Древесина не содержит в своем составе вредных химических элементов, которых в достатке в искусственных материалах, поэтому она дает возможность поддержать воздух в чистоте. Также стоит отметить такой параметр как гигроскопичность, благодаря которому в помещении с деревянной мебелью всегда будет оптимальный микроклимат. Одним словом, мебель из дерева наилучшим образом воздействует на здоровье человека;

• деревянная мебель отличается своей внешней красотой. Конечно, технологии сейчас развиваются и даже искусственные материалы могут успешно имитировать древесину, но этого мало. Сама природа позаботилась о красоте и цвете материала, к тому же, над ним работают мастера-краснодеревщики, делающие мебель еще более красивой, что позволяет ей отлично вписываться в любой интерьер, делая его более стильным и атмосферным. Благодаря натуральной древесине вы можете реализовать любую дизайнерскую задумку;

• мебель, для изготовления которой используется массив, может похвастаться также своей долговечностью. К примеру, изделия из ДСП или МДФ могут прослужить около 10 лет, после чего они теряют свою привлекательность и их невозможно реставрировать. Что касается мебели из натуральной древесины, то она способна прослужить все 100 лет, причем реставрация ей не потребуется вовсе. С возрастом мебель из дерева дорожает, а после 50 лет эксплуатации переходит в категорию антиквариата;

• деревянная мебель является ремонтопригодной. К слову, речь идет не о реставрационных работах, а о классическом ремонте. К примеру, если у дверцы шкафа сломается петля, не составит труда выбрать новый элемент и успешно его установить на место старого. А вот если такая же ситуация сложится с мебелью из искусственных материалов, крепление уже не будет таким прочным и надежным.

Деревянная мебель и ее недостатки:



• в первую очередь стоит отметить, что мебель из дерева плохо переносит влагу. Однако, современные технологии предполагают тщательную обработку древесины специальными пропитками и грунтовками, которые препятствуют воздействию влаги и грибка;

• за деревянными поверхностями необходимо постоянно ухаживать. Что касается минимального ухода, то это протирка мебели от пыли, также потребуется время от времени наносить антистатик, следить за состоянием петель и механизмов;

• если речь идет о деревянной высококачественной мебели, то стоит она будет немалых денег. В особенности, если для изготовления изделий используются ценные породы. Более доступный вариант – мебель из сосны.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Деревянная мебель - преимущества и недостатки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    По мнению специалистов, что спальня соответствовала всем современным требованиям, при ее обустройстве необходимо выбирать мебель, выполненную из натуральных материалов

    Мебель из дереваДеревянная мебель в доме создает комфорт и является беспроигрышным элементом дизайна. И, конечно же, это не все ее достоинства. Деревянные предметы мебельного интерьера...

    При оформлении любого интерьера обязательно используется мебель

    При оформлении любого интерьера обязательно используется мебель

    Из всех видов мебели, плетеная выгодно отличается от других своей маловесностью



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.
Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .

Установка дверей

Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.
В любой момент может возникнуть такая ситуация, когда в срочном порядке нужна крупная сумма денег. Обратиться в банк может не каждый человек..

Отделка стен

Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..
Сначала нужно выполнить разметку на полу. Большая жирная линия должна сначала показать, где будет контур, по которому будет устанавливать направляющий профиль или опорные бруски..

Отделка потолка

Уже много лет никто не белит потолки популярной когда-то побелкой и известью, ей уступили место современные водоэмульсионные краски. Никто уже и не помнит про белесую пыль, которая потихоньку.
Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..

Ремонт пола

  Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний -.
Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!