Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как самостоятельно оклеить мебель пленкой?

Как самостоятельно оклеить мебель пленкой?

Дата публикации: 7 02 2018

Как самостоятельно оклеить мебель пленкой?С таким материалом, как самоклеящаяся плёнка знакомы все. Её используют довольно широко, ведь она очень проста и удобна в работе.

Этот отделочный материал имеет следующие достоинства:

✔ его можно легко наклеить на любой тип поверхности;

✔ долговечность, лента представлена в большом количестве цветов, практичность, экологичность.

Самоклеящаяся плёнка даёт возможность обновить старую мебель, давно потерявшую отменный внешний вид.

Как оклеить мебель самоклеящейся плёнкой собственноручно



Да, сама процедура оклеивания старой или же просто повреждённой мебели не самая сложная, но тем не менее требует теоретических знаний, для того чтобы добиться в результате красиво и качественно выполненной работы.

Перед тем как покупать плёнку, нужно померить каких размеров мебель и произвести расчёт необходимого количества материала. А вот уже по полученным данным, решить, какие рулоны нужно брать, определить необходимое количество.

Этапы оклеивания мебели при помощи плёнки:

✔ изначально нужно подготовить старую мебель, если есть ручки или что-либо подобное (все элементы декора), тогда их нужно окрутить;

✔ следующий шаг - это подготовка поверхности, её надо промыть и провести работы по обезжириванию, тогда плёнка будет держаться очень долго. Что обезжирить используйте этиловый спирт, ну или как альтернатива подойдут также моющие средства. Но, все эти действия эффективны, если это полированная или же, покрытая лаком поверхность. В случае с фанерой или натуральной доской надо производить грунтование при помощи клея (лучше использовать обойный - метиловый или можно использовать полиэфирный клей) или же полиэфирного лака. При наличии трещин на поверхности мебели или иного рода повреждений их надо устранить. Берете наждачную бумагу, шпаклёвку и в конце покрываете акриловым грунтом.

✔ завершающий этап это вырезать куски плёнки необходимых размеров и оклеить мебель.

Как правильно оклеить мебели



Основная проблема при оклеивании – это образование под плёнкой пузырей. Как же этого избежать? Все очень просто нужно отклеить дополнительный шар бумаги от плёнки, и начать прикладывать к поверхности постепенно проделывать такое действие по несколько сантиметров. Ту часть, которая приклеивается нужно разглаживать чистой и главное, сухой тряпкой.

Таким образом, вы избавитесь от пузырей, а плёнка будет приклеена ровно и плотно. Вот и все, ваша мебель готова, нужно лишь прикрутить на место весь декор и ваша мебель будет выглядеть превосходно.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как самостоятельно оклеить мебель пленкой?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
Жалюзи относятся к одному из значимых средств обеспечивающих ограничение светопотока внутри помещения. В вечернее время с помощью них закрывается помещение от любопытных прохожих. .

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.
В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.

Ремонт пола

Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.
Восстановление кафельного покрытияКачественное и правильно уложенное кафельное покрытие, будет служить не только интересным и практичным эстетическим решением оформления вашего интерьера, но и сможет.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!