Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Где применяется провод СИП-2А

Где применяется провод СИП-2А

Дата публикации: 7 02 2018

Где применяется провод СИП-2АСамонесущий изолированный провод в настоящее время пользуется огромным спросом, что очень даже не удивительно. Во-первых, он долговечный. Во-вторых, надежный. И в-третьих, он прекрасно подходит для подводки электричества от линий электропередач. Само собой, основная сфера применения этого провода это обустройство воздушных линий, а также разветвлений и вводов. Что насчет конструкции, то это некоторое количество изолированных жил, перекрученных между собой и облаченных в высокопрочную изоляцию. Кстати говоря, именно изоляции СИП провод обязан столь длительным сроком службы.

Нельзя не заметить, что самонесущий изолированный провод выпускается в довольно большом ассортименте. Есть несколько основных марок. Первым делом упомянем про СИП-1 и СИП-1А. По сути, эти провода являют собой то же самое, что и провод СИП-2А, а именно это алюминиевые жилы, покрытые высокопрочной изоляцией. Правда, в последнем случае речь идет не о термопластичной изоляции, а о сшитом полиэтилене, который намного лучше.

Сфера применения СИП разных видов разнится. Если говорить конкретно о СИП-2А, то это монтаж линий передач, использующихся для передачи электроэнергии напряжением до 1000 В. И еще, это открытые линии, то есть, те, что обустраиваются на открытом воздухе. Сшитый полиэтилен прекрасно противостоит таким негативам, как высокая влажность, ультрафиолет, высокие и низкие температуры и их перепады, а также отличается высокими прочностными показателями.

Само собой, СИП-2А используется, в том числе и для подвода электричества к различным объектам, в частности к частным домам. Причем, надо заметить, что его рекомендуют использовать там, где холодный и умеренный климат. Что касается жарких мест, то у нас в стране нет таких регионов, где этот вид самонесущего провода использовать нельзя. Если СИП-1 выдерживает нагрев до 70 градусов по Цельсию, то СИП-2 и СИП-2А может выдержать нагрев до 90 градусов по Цельсию, что очень даже серьезно.

Заметим, если вам нужен СИП провод, причем без разницы какой марки, вам определенно надо обратиться на сайт компании "Норма-кабель", они распространяют высококачественные провода, да еще и по сравнительно невысоким ценам. Ну и в завершении не можем не сказать, что СИП это очень хороший провод, способный перенести существенные нагрузки и при этом служить десятилетиями без необходимости в обслуживании и вообще в проявлении внимания.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Где применяется провод СИП-2А", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.
С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.

Установка дверей

Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.
Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.

Отделка стен

Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..
Стеновые панелиОтделка стен требуется не только во время основного ремонта, но и при косметическом ремонте. Еще лет десять назад из скудного выбора материалов выбирался практичный и красивый, но.

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..

Ремонт пола

Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.
Для прохождения этапа акклиматизации пробковое покрытие и расходные материалы необходимо выдержать в помещение, где они будут укладываться в течение двух суток. Подготовленная поверхность должна.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!