Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Специфика строительства домов из кирпича

Специфика строительства домов из кирпича

Дата публикации: 7 02 2018

Специфика строительства домов из кирпичаДовольно часто случается, что заказчик непростого и важного проекта при выборе основного строительного материала, несильно вдаваясь в размышления, выбирает именно кирпич. На самом же деле стоит при решении данного вопроса все-таки потратить много времени на раздумья.

Во-первых, необходимо удостовериться, что место строительства пригодно для подобного сооружения. В данном случае не имеет значения, каким образом будут уложены кирпичи и их пустотелость, – здание все равно будет тяжелым, что, в свою очередь, будет оказывать сильное давление на землю (а этот параметр в обязательном порядке должен быть учтен при подготовке проекта здания).

Не существует таких видов грунта, где ни в коем случае нельзя возводить кирпичные постройки, однако существует такие, где это может плохо сказаться на качестве и долговечности результата. К примеру, неудачным вариантом будет место, где существует значительное колебание высоты и песчаная почва. В подобных ситуациях необходимо будет укреплять фундамент, так как будет существовать опасность того, что дом просто сползет вниз. А это может обойтись достаточно дорого.

Строительство кирпичных зданий нуждается в проведении объемных и качественных инженерно-геологических изысканий. Возведение строения на песке предполагает, что окончанием его осадки будет закладка последнего кирпича. Глиняный грунт потребует год, если не больше, для осадки дома. Этот момент нужно учитывать при проведении отделочных мероприятий.

Стоит не забывать про столь важный момент, как закладка фундамента. Как правило, зачастую делается выбор в пользу ленточного фундамента. Он способствует поддержанию насущных стен и прочности дома. Для качества и долговечности здания следует провести ленту как можно глубже, так, чтобы бетон был под уровнем промерзания земли.

При подготовке проекта стоит обратить внимание на сроки закладки фундамента – нужно отвести время на то, чтобы фундамент выстоялся и стал твердым.

Следует помнить, что экономить время при строительстве кирпичного дома не следует. Месяцы придется потратить на рытье котлована, закладку фундамента. Начиная строительство фундамента летом, заканчивают его, как правило, к осени. Однако проведение отделочных работ и создание стен из кирпича следует делать в теплое время года – поэтому зиму придется переждать.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Специфика строительства домов из кирпича", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Ни для кого не секрет, что металлопластиковые окна имеют большую популярность у населения. Они позволяют повысить комфорт жизни, потому что, во-первых, это долговечно, а также долговечно..
Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.

Установка дверей

Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.
Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .

Отделка стен

Не секрет, что стены в квартире занимаю большую часть конструкций дома, которые видны человеку. Стены, в отличие от полов или потолка, никуда не спрячешь. Потолок можно сделать навесным, пол –.
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.

Ремонт пола

Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление..
Паркет - это материал для укладки на пол, в последнее время его используют достаточно широко, он сочетается с любым интерьером и визуально расширяет помещение и делает просторнее. Паркетная доска.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!