Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Правила самостоятельного сноса бревенчатого дома

Правила самостоятельного сноса бревенчатого дома

Дата публикации: 7 02 2018

Правила самостоятельного сноса бревенчатого домаВ некоторых случаях предоставляется возможность дешево приобрести участок, на котором имеется старая постройка, потому землю нужно освободить от данного строения, чтобы на его месте возвести новый дом. При этом не каждый хочет затягивать демонтаж старого бревенчатого дома, потому чтобы сделать это быстро и повторно использовать некоторые материалы, оставшиеся от старого здания, данную работу нужно проводить не только правильно, но и достаточно аккуратно.

Как правило, снос любого сооружения является сложной инженерной задачей, в которой есть свои тонкости и нюансы. Здесь должно учитываться как погодные условия, так и удаленность соседствующих зданий от дома, который подлежащего сносу. Также на подготовительной стадии бревенчатый дом, подлежащий сносу, необходимо отключить от всех коммуникационных систем и огородить щитами. При этом желательно заранее продумать, как будет производиться вывоз мусора. Только после проведения указанных операций можно смело переходить к демонтажу бревенчатого дома

Демонтаж крыши



По технологии разборка любого дома начинается с демонтажа крыши и если планируется использовать в будущем старый кровельный материал, то после аккуратного демонтажа его нужно сложить в отдельном месте. Когда крыша была покрыта черепицей, то ее демонтаж нужно начинать с углов и конька крыши. В том случае, когда стропила можно будет использовать повторно, то при разборке крыши их желательно пронумеровать, что существенно упростит сборку конструкции крыши на новом строении. Затем нужно разобрать дощатое перекрытие между бывшими жилыми комнатами и чердаком. Доски также нужно снимать аккуратно, поскольку они, вероятно, могут быть использованы вторично.

Стены



Нумерацию с обоих боков можно произвести и на бревнах, которые могут пригодиться для сооружения небольшой бани или сарая, если же бревно гнилое, то его можно распилить и использовать в качестве дров для растопки бани или обогрева дома. Нужно помнить, что ни опилки, ни толь, ни рубероид, а также стекловату повторно использовать нельзя, потому их лучше выбросить вместе с другим мусором.

Получение документации



После сноса здания нужно пригласить из БТИ специализированных представителей, которые должны составить акт, который фиксирует снос старого строения, что упрощает получение необходимых разрешительных документов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Правила самостоятельного сноса бревенчатого дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.

Установка дверей

Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..
Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..

Отделка потолка

Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..
Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

Ремонт пола

Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.
Виды ремонта по степени увеличения сложности можно указать такие: простой ремонт или косметический, декоративный, капитальный или основательный, евроремонт и ремонт с перепланировкой..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!