Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Методика самостоятельного составления сметы

Методика самостоятельного составления сметы

Дата публикации: 7 02 2018

Методика самостоятельного составления сметыЧтобы экономно использовать финансовые затраты на ремонтные или строительные работы, желательно заблаговременно рассчитать общую стоимость проекта предполагающихся работ. Расчеты зачастую получаются не совсем точными, так как в процессе ремонтных работ или строительства смету можно немного детализировать (изменять) в соответствии с изменением проекта ремонтных, строительных работ, а также изменением цен на материалы, нужные для проведения намеченных работ.

Основные требования



Прежде чем приступить к составлению сметы строительства, нужно сначала определить самостоятельно нормативную базу, в которую входят индивидуальные и государственные нормативы. Чтобы составить смету правильно, можно обратиться в специализирующуюся на составлении смет компанию, тогда смета будет составлена специалистами с учетом стоимости расходных материалов и особенности уникального проекта строительства дома или его ремонта. Но если смету, вы захотите составить самостоятельно, то здесь понадобится учитывать географическое расположение объекта и особенности климата данного региона.

Если проекта дома на руках еще нет, то в таком случае при составлении смета учитываются увеличенные показатели такие как: площадь участка, квадратные, а также кубические метры. Затем на основе полученных проектных чертежей понадобится получить свободный расчет сметы всех строительных работ. Однако если необходимо рассчитать полную смету всех работ строительства, тогда по разным видам затрат нужно сделать смету с учетом всех объектных и локальных расчетов. Как правило, при составлении сметы, каждый вид работ рассчитывается отдельно с уточнением метода и характера их проведения.

Накладные расходы



В любой смете должны учитываться накладные расходы, в которых производится расчет всего прочего, не входящего в раздел главных затрат. Здесь обычно учитываются траты на содержание работающих людей – их питание, транспортировка и так далее, но необходимо помнить, что составление сметы будет считаться правильным лишь в том случае, когда в расчет приняты все отраслевые, государственные и территориально-нормативные акты.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Методика самостоятельного составления сметы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..
Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.

Установка дверей

Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную.
Отделочные материалыТакой отделочный материал сделает жилье более комфортабельным. Искусственный камень очень прост в установке. Этот отделочный материал представляет собой плитку, с обратной стороны.

Отделка потолка

     Вам, как человеку не часто делающему ремонты потолков, вероятно будет трудно определить при беглом взгляде, какой именно тип ремонта потолка потребуется. С другой стороны, вы.
Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.

Ремонт пола

Восстановление кафельного покрытияКачественное и правильно уложенное кафельное покрытие, будет служить не только интересным и практичным эстетическим решением оформления вашего интерьера, но и сможет.
Паркет - это материал для укладки на пол, в последнее время его используют достаточно широко, он сочетается с любым интерьером и визуально расширяет помещение и делает просторнее. Паркетная доска.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!