Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Использование силиконового герметика при монтаже керамических плиток

Использование силиконового герметика при монтаже керамических плиток

Дата публикации: 7 02 2018

Использование силиконового герметика при монтаже керамических плитокГерметик силиконовый является материалом, при помощи которого можно осуществить ряд работ как по ремонту квартиры, так и изготовлению всевозможных изделий, где требуется склеивание и заделывание швов и стыков. Монтаж плитки из керамики, установка пластиковых окон, заделка трещин, швов и стыков, изготовление и ремонт аквариумов – это те работы, в которых применение силиконового герметика облегчит работы и повысит их качество.





Работа с герметиком – заполнение швов между плитками



Для организации качественной работы с герметиком потребуются резиновый шпатель, спирт (или ацетон), тряпка, малярная лента, вода.

Этапы работ:
1.Для соответствующих работ следует приобрести герметик, который используется при комнатных температурах. Поверхностная вулканизация при плюсовых температурах будет происходить в течение не более 10 мин, этого времени хватит, чтобы обработать шов и привести его в надлежащий вид. Следует знать, что полное отвердевание материала происходит гораздо дольше. Специалисты утверждают, что за сутки отвердеет слой герметика не толще 4 мм.
Использование силиконового герметика при монтаже керамических плиток2. Работать с герметиком можно лишь в проветриваемом помещении, поскольку пары, выделяемые герметиком при высыхании материала раздражают слизистые носа и глаз.
3. Перед работой в зоне швов необходимо удалить пыль и провести процедуру обезжиривания с помощью спирта или ацетона. Следующий этап работ можно будет проводить не ранее, чем высохнет вся поверхность.
4. У картриджа, заполненного герметиком, отрезать наконечник мундштука под углом около 45 градусов. Срез именно под таким углом более удобен для работ.
5. Перед нанесением материала на шов необходимо обклеить плитку малярной лентой в непосредственной близости со стыком. Лента подлежит удалению после нанесения клея.
6. Заполнить шов герметиком довольно просто. После такой процедуры, смоченным в воде резиновым шпателем аккуратно разровнять силикон, а излишки вещества стереть.
7. При широких швах между плитками можно использовать дополнительный прокладочный материал, которым можно предварительно заполнить пространство стыка перед нанесением герметика.
8. Следы герметика после производства работ следует удалить с плитки, не дожидаясь его затвердевания, поскольку для избавления от затвердевшей массы потребуются специальные химические составы.
9. По окончании всех работ инструменты и руки требуется промыть проточной водой с мылом.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Использование силиконового герметика при монтаже керамических плиток", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Последний и самый важный шаг к завершению работ по укладке плитки – затирка швов

    По истечении некоторого времени, затирка, заполняющая пространство между плитками, изменяет свой цвет под воздействием влаги, копоти, грязи и жирных капель

    Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную надежность и практичность.

    По мнению многих, заделка швов в ванной комнате считается не основной работой. Однако после укладки плитки сразу становится ясно, что без затирки не обойтись.

    Герметизирующее покрытие для асфальта https://xn--80aakhkbhgn2dnv0i.xn--p1ai/product/zaschita-02 ‒ это асфальтовый, долговечный герметик для использования в любую погоду. Прекрасно прилипает как к сухим, так и к влажным или мокрым



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

аренда компрессораАбразивоструйная обработка (пескоструйная обработка, соддинг, дробеструйная обработка) использует абразив, который подается сжатым воздухом на загрязненную деталь для удаления.
Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.

Установка дверей

Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .
Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.

Отделка стен

Чистота и уют любого дома начинаются с входных дверей. Но и место около них всегда является наиболее загрязненным, чтобы уличная пыль и грязь не распространялись дальше – еще с древних времен.
Следует отметить, что большинство современных тканевых покрытий пропитаны специальными составами, позволяющими не впитывать различные жидкости, не притягивать пыль и достаточно легко чиститься.

Отделка потолка

Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Восстановление кафельного покрытияКачественное и правильно уложенное кафельное покрытие, будет служить не только интересным и практичным эстетическим решением оформления вашего интерьера, но и сможет.
Для качественной эксплуатации ламината необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности. Для этого демонтируется старое покрытие, если оно имеет место быть..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!