Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Применение бетона при обустройстве интерьера

Применение бетона при обустройстве интерьера

Дата публикации: 7 02 2018

Применение бетона при обустройстве интерьераЕще сравнительно не так давно бетон при обустройстве интерьера, как правило, почти не использовался, и по большей части применялся только исключительно при проведении наружных работ. Однако сегодня, из-за появления таких направлений как лофт, индастриал и минимализм, подобная тенденция в корне изменилась, и бетон начал также достаточно широко использоваться и при облагораживании современных интерьеров. Ведь он, в случае грамотной обработки, способен выглядеть ничуть не хуже истинно природного мрамора.

Отделка бетоном стеновых поверхностей



Если владелец предпочитает направление лофт, то ему для облагораживания стен лучше всего подойдет именно бетон. При этом, однако, специалисты, в подобной ситуации, рекомендуют применять бетон только для отделки одной основной стены, которую затем можно будет весьма оригинально украсить различными авангардными картинами.

Отделка потолков с помощью бетона



Выполненные с помощью подобного стройматериала потолки, как правило, лучше всего подходят для таких стилистических направлений, как индастриал и минимализм. Правда, в случае выбора данного решения, очень важно помнить, что такой метод отделки приемлем далеко не в каждом помещении. Так, прежде всего, такого рода отделку крайне нежелательно применять в относительно низких комнатах, поскольку в некоторых случаях такой потолок начинает наоборот зрительно уменьшать пространство.

Облагораживания пола с помощью бетона



Применение бетона при обустройстве интерьераБетонные полы, в настоящий момент, пользуются невероятно широким распространением, и обладают целым рядом весьма значимых достоинств:
- Экономичностью;
- Солидной долговечностью;
- Абсолютной натуральностью;
- Не требовательностью в отношении ухода.

Выполненные с помощью бетона полы в некоторых случаях оставляют с истинно натуральной голубой текстурой, либо дополнительно подвергают их поверхность полировке и покрывают слоем лака. Кроме того, достаточно презентабельно, в подобной ситуации, также обычно смотрятся и бетонные полы, окрашенные при помощи особых красок, предназначенных специально для такого рода поверхностей.

Конструкции из бетона в современном интерьере



В настоящий момент именно бетон является самым оптимальным стройматериалом для сооружения всевозможных внутренних конструкций. Так, к примеру, в классическом стиле обычно достаточно уместно смотрятся бетонные колонны, а для барокко великолепно подходят различного вида бетонные ниши. Кроме того, в современных интерьерах довольно широкой популярностью также еще пользуются и выполненные из бетона всевозможные стеллажи и столешницы.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Применение бетона при обустройстве интерьера", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

На сегодняшний день практически в каждом жилье установлены пластиковые окна, они появились в нашей жизни сравнительно недавно и уже крепко укоренилась. Не только установка окна входит в работу, но и.
Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.

Установка дверей

Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.
Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

Отделка стен

Следует отметить, что большинство современных тканевых покрытий пропитаны специальными составами, позволяющими не впитывать различные жидкости, не притягивать пыль и достаточно легко чиститься.
Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.

Ремонт пола

Клеевой ламинат имеет более продолжительный срок службы за счёт своего способа укладки. Клей, с помощью которого крепятся панели ламината друг к другу, предотвращает попадание внутрь влаги. Главным.
Те, кто связаны со строительством или ремонтом, могут отметить высокую динамику современного рынка строительных материалов. Одной из революционных технологий стал наливной пол, купить который можно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!