Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как устранить запах сырости

Как устранить запах сырости

Дата публикации: 7 02 2018

Как устранить запах сыростиКогда человек первый раз входит в квартиру, то в основном он обращает все свое внимание на запах. И это не удивительно. Ведь именно от этого показателя будет зависеть все дальнейшее впечатление не только от квартиры, но и от самого хозяина. Очень хорошо, когда с порога, например, веет ароматом вкусно приготовленного обеда. Но в большинстве случаев во многих домах и квартирах все приятные ароматы перебирает запах сырости, который не очень приятный. И чтобы избавиться от запаха сырости, необходимо внимательно изучить нижеописанную инструкцию, в которой будет подробно описано, как можно устранить запах сырости.

Инструкция



Самый первым делом, что придется сделать, это выявить грибок. Если он есть, то от него рекомендовано полностью избавиться. Для этого нужно будет отскрести грибок шпателем и тщательно обработать это место специальным антисептическим средством. Если не избавиться от грибка, то любой способ устранения запаха будет напрасным. Самое наилучшее средство от грибковой плесени это грунтовка с антигрибковыми свойствами. Ее можно найти и приобрести в любом строительном магазине.

Затем нужно будет тщательно просмотреть и перепроверить по несколько раз, то, как работает вентиляция в помещение. Если вытяжки нет или она плохо работает, то можно обратиться с претензиями к коммунальным услугам, если, конечно же, речь идет о квартирах в многоэтажных домах.

Как устранить запах сыростиТщательно просмотрите все стыки, которые находятся между потолком, стенами и полом. И если где-то присутствуют трещины или щели, то их необходимо будет устранить, используя монтажную пену. Благодаря такому действию можно предотвратить появление грибковой плесени и неприятный запах.

Чтобы устранить уже имеющийся запах сырости, то используйте самый простой метод, который заключается в применение обычного озонатор-прибора. Он способен эффективно дезинфицировать и освежать воздух. Благодаря данному чудо – средству все неприятные запахи будут быстро ликвидированы. И что самое хорошее в данном приборе это то, что его можно применять даже рядом с аллергиками.

Для народного метода избавления от запаха сырости можно применять следующий метод. Возьмите около 30 таблеток активированного угля и смешайте их с 150 грамм соли. Полученную сухую смесь необходимо поместить в любую вазу и поставить ее в том помещение, где пахнет сыростью. Соли и уголь обладают хорошим свойством по впитыванию в себя излишки влаги в воздухе.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как устранить запах сырости", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..
ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.

Установка дверей

Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .
Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.

Отделка стен

Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями.
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Плитки бывают двух типов. К первому типу отнесем обыкновенную белую пенополистирольную плитку с разными выдавленными рисунками. Такая плитка хорошо поддается окрашиванию акриловой краской. Ко второму.

Ремонт пола

Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.
как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!