Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Принципы установки раковины

Принципы установки раковины

Дата публикации: 7 02 2018

Принципы установки раковиныУстановка раковины в ванной или на кухне не так уж и сложна, с этой задачей может справиться даже новичок при наличии необходимого инструмента и элементарных познаний в сфере сантехники. Но следует помнить, что отступление от инструкций чревато последствиями такими, как повреждение самой раковины, труб, смесителя который можно приобрести посетив любой магазин сантехники который находится с вами рядом или оформить заказ в интернете, появление протечек, плесени или грибка на стыках. Как установить раковину избежав неприятных последствий? Необходимо следовать правилам установки и всё получится.

Для начала нужно перекрыть доступ воды. Приступая к демонтажу старой раковины, следует выполнить следующие действия: снять смеситель, отделить трубу, убрать сифон, дыру заткнуть пробкой и всё. Раковину можно снимать.

В зависимости от вида крепления раковины различаются на подвесные, «тюльпаны» (на пьедестале), накладные и встроенные.

Для установки накладной модели не требуется работать с мебелью, просто поставить в уже готовое отверстие, но бывает, что отверстие отсутствует, в таких случаях его можно вырезать с помощью электролобзика или ножовки, предварительно сделав разметку.

Для ванной используются чаще всего раковины на пьедестале или подвесные. Для осуществления установки на штатных кронштейнах берутся саморезы не менее 10 сантиметров длиной, а диаметром максимально подходящим к кронштейну, что касается крепежа – дюбели стоит брать только пропиленовые, так как они прочные, не страдают от температур и влажности.

Сначала размечается пространство, учитывая средний рост человека, определяется высота умывальника на расстоянии примерно 80 сантиметров от пола. Делаются отверстия с помощью дрели. Кронштейн крепится саморезами к стене. До установки раковины на пьедестал желательно подключить смеситель и сифон, чтобы в последствие не лазить под раковиной прикручивая.

Встроенные раковины не крепятся к стене, вся конструкция скрыта за тумбочкой, что является прекрасным интерьерным решением. Сантехника может располагаться как ниже уровня столешницы, так и выступать над ним. Если бортики над поверхностью выступают, то раковина держится благодаря им, если же раковина находится ниже уровня столешницы, то она закрепляется при помощи держателей.

Для монтажа смесителя прикрепляются два шланга, закручиваются вручную, затем рожковым ключом. В два маленьких отверстия в самом смесителе закручиваются шпильки, надевается прокладка. Теперь смеситель можно вставить в раковину. Внизу на шпильки одевается прокладка, шайба, и прикручивается всё гайками.

Сифон присоединяется к сливному отверстию. После монтажа для проверки герметичности, следует обкрутить стык туалетной бумагой и пустить воду. Если бумага промокла, поможет герметизирующая смесь.

Герметиком следует пользоваться только на сухой поверхности. Излишки убирать тряпкой, пока он не начал застывать. Силиконовым герметиком обрабатываются стык умывальника и мебели, стык со смесителем и места протечек. Если это не будет сделано, то возможны постоянные протечки и порча имущества.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Принципы установки раковины", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Даже имея ванную комнату небольших размеров, не стоит отказываться от умывальника, так как он является просто обязательной сантехникой

    Раковина для ваннойНа заключительной стадии ремонта ванной комнаты зачастую возникает проблема выбора раковины. Прежде чем определиться и сделать окончательный выбор сантехнического оснащения, оцените параметры своего помещения.

    Стоит отметить, что дизайнерские идеи и современные технологии не обошли стороной и мебель для ванных комнат

    Выбор раковины в ванную комнатуОдин из главных элементов оборудования ванной комнаты, выбору которого необходимо уделить особое внимание, - раковина. Чтобы понравившаяся модель гармонично вписалась в интерьер ванной и идеально подошла к созданному

    Выбор смесителя для ванной комнатыКак сделать правильный выбор смесителя для вашего дома, чтобы он прослужил вам долгие годы и не приносил неприятных «сюрпризов» спустя несколько месяцев. Для этого вам нужно четко понимать, какой



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.
Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..

Установка дверей

Замена замков в металлической двериНеобходимость в замене замков может коснуться каждого или такую процедуру уже приходилось проводить. Иногда это проблема возникает очень неожиданно и в самый.
С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..

Отделка стен

Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.
В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.

Отделка потолка

Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Виды ремонта по степени увеличения сложности можно указать такие: простой ремонт или косметический, декоративный, капитальный или основательный, евроремонт и ремонт с перепланировкой..
При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!