Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно нужно крепить ламинат к потолку

Как правильно нужно крепить ламинат к потолку

Дата публикации: 7 02 2018

Как правильно нужно крепить ламинат к потолкуЕще совсем недавно такое покрытие как ламинат считалось только исключительно напольным. Но кому-то случайно пришла идея отделать потолок данным строительным материалом и потом уже его стали применять с каждым днем все чаще. Если правильно подобрать цвет, то потолок покрытый ламинатом смотрится довольно красиво и очень оригинально. Если отделать пол таким стройматериалом несложно, но естественно, что потолок тоже ничуть не сложней. С данной работой может справиться почти каждый человек, если он при этом будет соблюдать нижеописанную инструкцию.

Инструкция



Для начала необходимо будет с точностью до сантиметров замерить периметр потолка. Потом еще надо будет просчитать количество реек, которые необходимо будет крепить для обрешетки на расстоянии друг от друга около 50 см. Приготовьте и распилите необходимое количество реек на всю поверхность потолка.

После этого также очень важно оценить внешнее состояние самого потолка. То есть если на потолке есть старый слой штукатурки, то ее придется снять. То же самое нужно будет сделать и с любой другой отделкой.

Потом возьмите строительный мел, рулетку и тщательно и точно отмерьте и прочертите в тех местах, где будут крепиться рейки. Используя дрель с необходимой насадкой, просверлите отверстие в каждом намеченном месте, если, конечно же, потолок бетонный. Затем прикрепите каждую рейку через 50 см друг, от друга используя дюбель – гвозди. Но если поверхность потолка сделана из более мягкого материала, то для крепления необходимо применять шурупы.

Как правильно нужно крепить ламинат к потолкуВо время крепления реек необходимо тщательно следить за тем, чтобы решетка в конечном итоге получилась идеально ровной. Если потолок само по себе неровный, то нужно будет использовать рейки разной толщины, чтобы сровнять поверхность.

Не стоит забывать про электрические провода, которые ни как не должны задеваться или мешать во время процесса. Лучше всего спрятать и поместить их в специальные кабельные каналы. На самой поверхности ламината нужно будет заранее выпилить все необходимые отверстия для люстры и вентиляцию.

Рекомендовано приступать к укладке ламината на потолок именно от дальнего угла с левой стороны. Зазор между стеной и листом ламината должен быть в 1-2 см. Крепить каждый лист необходимо по очереди. Если последний лист окажется больше, чем требуется, то аккуратно его распилите. В завершение приклейте или прикрутите специальный, декоративный плинтус, чтобы потолок был красивым по краям.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно нужно крепить ламинат к потолку", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В последнее время все чаще прибегают к различным видам декоративной обшивки дома или квартиры, что не только улучшает интерьер помещения, но и помогает скрыть дефекты, появившиеся во время строительства

    До сих пор, даже несмотря на большую разновидность отделочных материалов, многие люди все еще просто красят поверхность потолка краской

    Плитка для потолка это довольно красивый и недорогой отделочный материал, но зато очень хрупкий

    Во время любого капитального ремонта многие люди задумываются о том, чтобы утеплить не только стены и пол, но также еще и потолок

    Спустя некоторое время после ремонта многие люди обнаруживают, что на их потолке появились желтые пятна



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.
Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.

Установка дверей

Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. .

Отделка потолка

Выбор фактур и богатая гамма цветов настолько велики, что дизайнерам не составляет труда подобрать натяжные потолки на любой самый капризный вкус. А увеличить количество дизайнерских задумок.
Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.

Ремонт пола

что делать если скрипит паркет Паркет является самым натуральным и экологичным покрытием для пола, которое считается самым лучшим выбором для помещений уже на протяжении многих столетий. Сегодняшний.
укладка паркетной доски При укладке паркетной доски существует ряд особенностей, которые могут навредить по незнанию, а то и вовсе испортить доску..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!