Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Ремонт межкомнатных дверей своими руками

Ремонт межкомнатных дверей своими руками

Дата публикации: 10 02 2018

Ремонт межкомнатных дверей своими рукамиСамостоятельный ремонт многих бытовых поломок уже давно практикуется многими людьми. Они попросту не видят смысла платить за то, что, в принципе, могут сделать и сами. Ремонт этот начинается от замены лампочек до установки натяжного потолка. Конечно, некоторые работы потребуют от вас владения определенной информацией, так как без этого сделать всю работу качественно у вас вряд ли получится. Но есть и такие виды работ, которые потребуют от вас минимальных знаний. К примеру, вы можете без проблем самостоятельно починить любую межкомнатную дверь, вне зависимости от возникшей проблемы.

Межкомнатные двери ломаются довольно часто. Это происходит из-за того, что пользуются ими люди очень часто. Вследствие этого разбалтываются механизмы, изнашивается фурнитура, отстает дверная коробка и т.д. Проблем здесь может быть очень много. Так, одной из наиболее распространенных проблем является та, при которой дверная коробка начинает отставать от стены. Несмотря на то, что такая проблема считается наиболее неудобной, решить ее довольно просто. Для этого вам понадобится дрель и несколько дюбелей.

Дрелью вы должны высверлить несколько отверстий в коробке так, чтобы они проникли и в стену. Глубина таких отверстий зависит от величины дюбелей. Как правило, они имеют длину 150 мм, однако, могут попасться и нестандартные модели. Когда отверстия будут готовы, вам необходимо закрепить в них эти самые дюбели. Если остались еще какие-нибудь щели, то их можно заделать пенкой. Кроме этого, вам может понадобиться заменить наличники на дверях.

Еще одной распространенной проблемой является провисание двери. В этом случае вы не можете закрыть вашу межкомнатную дверь, так как этому мешает провисший край. Здесь решение проблемы еще проще, чем в прошлом случае. Вам нужно будет лишь подтянуть петли с помощью обычной отвертки. Если петли все же сидят плотно, то вы их можете еще больше углубить. Для этого вам нужно будет снять дверь.

В зависимости от различных факторов, дверь может менять свою геометрию, вызывая те или иные проблемы. В этом случае вам не обойтись без рубанка. С его помощью вы должны будете снять все неровности, покрыть дверь обезжиривающим составом и покрасить.

Еще одна проблема может быть связана с фурнитурой. Она ломается довольно часто. Именно поэтому при ее покупке необходимо обращать внимание на качество. Однако этого еще не все. Так же вам потребуется произвести ее качественный монтаж. Старайтесь все детали крепить прочно и надежно. Это защитит фурнитуру от быстрого изнашивания.

В любом случае, появившуюся проблему необходимо решать как можно раньше.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Ремонт межкомнатных дверей своими руками", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.
ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.

Установка дверей

Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.
Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Для прохождения этапа акклиматизации пробковое покрытие и расходные материалы необходимо выдержать в помещение, где они будут укладываться в течение двух суток. Подготовленная поверхность должна.
В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!