Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как отчистить краску от стены

Как отчистить краску от стены

Дата публикации: 10 02 2018

Как отчистить краску от стеныВо время ремонтных работ могут случиться различные подготовительные работы с поверхностью. Вот, например, перед тем как на кухне или в ванной комнате отделать стены кафельной плиткой вначале необходимо будет избавиться от старого настенного покрытия. Раньше и по сей день, многие люди используют для отделки стен, в вышеуказанных помещениях, обычную масляную краску, которою потом приходится отчищаться с поверхности. Эта статья поможет тем, кто не знает, как правильно отчищать краску со стены.

Инструкция



Первый способ заключается в механическом методе очищения, который является очень сложным и трудоемким. Для этого возьмите любой скребок или что-то похожее на него и тщательно отскребите всю краску. Во время подобного метода нужно будет применять все свои силы. В конечном итоге результат может даже разочаровать и не каждому человеку удастся отчистить краску с поверхности стены таким способом.

Как отчистить краску от стеныЕсть другой и более простой способ, который заключается в нагревании. Если эмалевую или масляную краску сильно нагреть, то она начнет пузыриться и тогда ее можно будет без труда удалить с поверхности. Чтобы нагреть поверхность можно использовать либо паяльную лампу, либо строительный фен. Только учтите, что такой метод удаления старого слоя краски больше всего подходит для деревянной поверхности. А все, потому что дерево относиться к хорошему теплоизолирующему материалу. А вот, например, с бетонной поверхностью при нагревании могут возникнуть большие трудности, так как все тепло будет довольно быстро расходиться по всей площади.

Также если все вышеописанные способы не подходят, то можно просто пойти в строительный магазин и купить специальное химическое средство, которые без труда удалит старый слой краски. Только если площадь стены большая, то потребуется большое количество химической жидкости и, естественно, что это повлечет за собой большие затраты. Кроме этого работать с подобными средствами очень опасно и если не защитить поверхность кожи, то можно легко получить ожог, после которого останется след на всю жизнь.

Существует последний метод, при котором используются специальные инструменты помогающие содрать старый слой краски. Например, это может быть обыкновенная болгарка со специальной насадкой. Даже на самой небольшой мощности подобный инструмент сможет отлично выполнить свою работу.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как отчистить краску от стены", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.
украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.
Для каждого человека спальня является местом, где можно отдохнуть после работы. И очень часто у многих возникают проблемы с подбором цвета. Здесь нельзя использовать какие-либо яркие оттенки, потому.

Отделка потолка

Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.
В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.

Ремонт пола

Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими.
Напольное покрытие – это важный аспект, который следует учесть и внимательно отнестись к его выбору.   .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!