Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как избавиться от пятен с ламинированной двери

Как избавиться от пятен с ламинированной двери

Дата публикации: 10 02 2018

Как избавиться от пятен с ламинированной двериДаже спустя небольшое количество времени после установки новой ламинированной двери на ней могут образовываться различного рода пятна. Для того чтобы дверь смогла прослужить длительное время, нужно знать, как правильно ее чистить и какие именно средства использовать. Ведь от правильного и бережного ухода будет зависеть длительность эксплуатационного периода и внешний вид двери. В данной статье будет описана детальная инструкция по правильному очищению и уходу на поверхность двери.




Инструкция



Если на поверхности ламинированной двери образовалась пыль, то необходимо будет просто протереть ее влажной тряпочкой. Для очищения с поверхности двери пятен от сока, вина или шоколада рекомендовано использовать губку и небольшим добавлением моющего средства. Только вначале на пятно надо нанести моющее средство и подождать около 3 минут. Затем пройтись по поверхности, чистой и сухой салфеткой.

Как избавиться от пятен с ламинированной двериЕсли на поверхность ламинированной двери попали следующие средства: помада, фломастер, маркер, лак, крем для обуви, смола или карандаш, то необходимо использовать ацетон. Кроме ацетона можно также попробовать применять специальный строительный растворитель, который обычно выпускают для очищения красок.

Как только на поверхность двери попали капли от воска или жвачки то избавляться от них необходимо только после полного затвердевания. Как только пятно застыло, то аккуратно соскребите его от двери и заделайте это место восстанавливающей пастой.

Нередко случается такое, что капли от кислот попадают на ламинированную дверь и единственный способ, чтобы от них избавиться заключается в использовании уксусного раствора. Можно использовать 10% уксус или рассвести более концентрированный с теплой водой. Полученной жидкостью необходимо будет тщательно обработать пятна до полного их исчезновения.

Для того чтобы избавиться от пятен кофе необходимо будет взять чистый ватный диск, смочить его либо в растворе аммиака, либо в растворе спирта и хорошенько отчистить поверхность двери от пятен. Кроме этого устранить загрязнение от кофе можно также с помощью мыльного раствора, которым нужно будет помыть места загрязнения.

Чтобы избавиться от более сложных загрязнений, например, таких, как гуталин или краска то нужно использовать специальное средство по уходу за ламинированными дверьми. Его можно купить в любом строительном магазине. Учтите, что ни в коем случае нельзя чистить данный вид двери жесткими или железными щетками. Также необходимо избегать контакта двери со средствами, в составе которых присутствует щелочь.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как избавиться от пятен с ламинированной двери", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.

Установка дверей

Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

Отделочные материалыТакой отделочный материал сделает жилье более комфортабельным. Искусственный камень очень прост в установке. Этот отделочный материал представляет собой плитку, с обратной стороны.
Какую краску выбрать для стенМногие люди, делая в квартире ремонт, для начала думают, какая отделка подойдет для их помещения. Легче всего просто покрасить стены. Но перед этим краску необходимо.

Отделка потолка

Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.
В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.

Ремонт пола

Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..
При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!