Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки домов из газобетона

Преимущества и недостатки домов из газобетона

Дата публикации: 10 02 2018

Преимущества и недостатки домов из газобетонаВозведение домов и такого строительного материала как газобетонные блоки последнее время набирает особую популярность. И ведь даже многих не пугает то, что такой стройматериал считается относительно новым. Многие люди выбирают его из-за большого количества положительных преимуществ, которые во много раз лучше чем, например, у кирпича или у дерева. В любом случае, прежде чем выбирать строительный материал, нужно вначале ознакомиться со всеми его положительными и отрицательными характеристиками, которые будут описаны в данной статье.

Преимущества домов из газобетона



Вообще газобетон относится к виду ячеистого бетона, который является отличным огнеупорным материалом. И если его сравнивать с другими строительными материалами, которые имеют такой же показатель огнеупорности, то газобетонные блоки обойдутся во много раз дешевле. И поэтому такой материал для строительства считается универсальным и общедоступным почти для каждого населения в мире.

Если судить газобетонные блоки по массе, то они довольно легкие и строительные работы будут идти без каких-либо трудностей и дополнительной помощи. Такой небольшой вес, получается, из-за того, что данный вид блоков внутри состоит из пористого вещества и имеет незаполненные пустоты.

Преимущества и недостатки домов из газобетонаБлагодаря абсолютно новой технологии производства можно получить любой готовый строительный материал с необходимым набором свойств. Такое положительное качество позволяет каждому человеку приобрести именно то, что ему действительно необходимо.





Недостатки домов из газобетона



Газобетонная кладка имеет достаточно низку вязкость и из-за этого стена может подвергнуться растрескиваться. Чтобы этого избежать придется полную силу вкладывать на закладку фундамента. Фундамент лучше всего делать либо ленточный, либо монолитный. Если верить специалистам, то данный строительный материал лучше всего использовать для возведения зданий площадью не менее 120 м.

Среди недостатков можно также отметить то, что данный строительный материал обладает высокой гигроскопичностью. То есть он легко и быстро впитывает в себя капли воды из воздуха. Из-за этого может даже произойти коллапс после сильного насыщения газобетонной кладки влагой. И чтобы такого не случилось, придется еще покрывать поверхность стен защитной оболочкой. Например, это может быть штукатурка, декоративный кирпич или сайдинг.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки домов из газобетона", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.
Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..

Установка дверей

Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .
  Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.

Отделка стен

Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями.
Вагонка выступает в качестве самого распространенного материала, который применяется для внутренней отделки лоджии. Если вы имеет утепленную лоджию, но она при этом не отапливается, тогда лучше всего.

Отделка потолка

Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола..
Одним из довольно популярных материалов, который активно используется на строительных площадках, считается бетон..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!