Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно выбирать цвет обоев

Как правильно выбирать цвет обоев

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно выбирать цвет обоевВ качестве отделочного материала для стен многие люди используют обои. И это не удивительно. Ведь данный отделочный материал обладает множествами преимуществ, которые учитывают многие покупатели. Например, обои имеют самую разнообразную цветовую гамму. А также на их приобретение совершенно не нужно много денежных затрат. Кроме этого оклеивать стены обоями довольно просто и каждый сможет справиться с этой задачей.

Когда выбор конкретного отделочного материала остановился на обоях, то появляется следующая задача: определиться с цветом и рисунком. И это, наверное, самая главная задача ведь на протяжении всего времени эксплуатации обои не только должны будут гармонично вписываться в интерьер, но и также спустя, например год, не надоесть и не раздражать. В этой статье будет указана инструкция о том, как правильно выбирать цвет обоев.

Инструкция



Запомните, что любую ошибку во время ремонта потом будет очень сложно исправить и поэтому лучше всего не допускать подобного. Во время выбора обоев стоит прислушиваться к мнению специалистов, который с точностью знают как тот или иной цвет, или оттенок отражается на состоянии человека. Вот, например, ядовито желтый, красный или оранжевый способны быстро возбуждать и вызывать агрессию у человека. А вот голубой, светло-зеленый или светло-желтый цвет могут напротив, успокаивать эмоциональное состояние человека. Яркий оттенок синего или фиолетового может вызвать даже значительное угнетение человека.

Как правильно выбирать цвет обоевЕсли комната небольшая, то необходимо будет ее зрительно делать больше. Благодаря светлому оттенку обоев помещение становиться более большим и объемным. Также можно экспериментировать совершенно по-разному. Например, если комната не квадратная, а прямоугольная, то на большую стену можно поклеить бежевые обои, а на меньшую коричневые. Такое сочетание сделает помещение не только пропорциональным, но также еще и добавит некую изюминку и необычный интерьер.

Если помещение расположено в северную сторону и там не бывает много солнечного света, то рекомендовано выбирать обои именно светлых и теплых оттенков. Только учтите, что светлые и теплые тона не должны быть яркими и вызывающими. Для помещения в южной стороне можно выбирать обои в любом цвете, как и светлом, так и в темном цвете. Вообще во время выбора обоев лучше всего опираться на свои вкусовые предпочтения и на некоторые вышеописанные советы.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно выбирать цвет обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.
Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..

Установка дверей

 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.

Ремонт пола

Разновидностью среди тёплых полов с электрическим подогревом является сравнительно молодой тёплый пол на плёночной основе, где используется специальная плёнка в роли нагревательного элемента. Нередко.
Так приятно выйти на лоджию и ощутить под ногами не холодный бетонный пол, а теплое покрытие. Для этого нужно сделать качественный пол на лоджии и утеплить его. Мы расскажем про то, как установить на.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!