Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Что стоит знать о внешних подоконниках?

Что стоит знать о внешних подоконниках?

Дата публикации: 10 02 2018

Что стоит знать о внешних подоконниках?Подоконник выполняет не только декоративную функцию, но также играет важную роль в защите стен от накоплений влаги. Каковы его виды и что стоит о нем знать?

Выбор подоконника



Прошли уже времена, когда при словк подоконник на ум приходила одна модель – этот жестяной подоконник. Сегодня мы можем выбирать изделие среди различных форм, цветов и материалов, из которых они сделаны. Подоконник резьба должна быть достаточно прочной, чтобы спокойно выстоял даже в самые большие морозы, осадки и солнечное излучение. Стоит выбирать модели, которые будут не впитывающими, устойчивыми к загрязнениям.

Подоконник, идеально подходящий для вашего дома



При выборе подоконника внутреннего стоит помнить о том, чтобы приспособить его для других внешних элементов, как фасад, столярка или крыша. Это не означает, что элементы должны быть изготовлены из одинаковых материалов, а только чтобы не отличаться друг от друга стилистически.

Самые популярные виды подоконников



Стальные – производимые в настоящее время подоконники гораздо более надежные, чем их предшественники. Их преимущество заключается прежде всего в том, что они покрыты веществами, которые эффективно защищают их от влаги, ржавчины. В настоящее время можно также встретить модели, интересных цветов. Их преимуществом является относительно низкая стоимость и широкая доступность. Однако в этом случае будьте особенно внимательными, чтобы не поцарапать внешний слой подоконника, так как это может привести к попаданию внутрь ржавчины.

ПВХ – очень популярные окна, в основном из-за того, что хорошо сочетаются с окнами из пластика, а для этого они относительно дешевые. Такие подоконники не подвержены коррозии, часто они хорошо подходят для окон, а до этого держать их в чистоте очень просто.

Алюминий – это тип подоконника, который легок и эстетичен. Он, как правило, создается с порошковым покрытием, устойчив к механическим повреждениям, а также не подвергается коррозии. Часто они могут имитировать другие материалы, например, дерево. Мы можем выбирать среди моделей штампованных.

Эпоксидная смола – подоконники из этого материала напоминают те, которые сделаны из пластика, однако они гораздо более долговечны и устойчивы к изменениям температуры.

Дерево – очень привлекательный, натуральный материал и прекрасно сочетается с окнами, изготовленными из дерева. Однако в случае деревянных подоконников, следует считаться с необходимостью регулярного технического обслуживания и обеспечения от непогоды. Самый долговечный материал-это экзотическая древесина, однако, как правило, является она также и очень дорогой.

Клинкерные – если мы любим эффектные решения, безусловно, оценим возможность приобретения подоконников, выполненных из керамики. Как правило, для их изготовления используется керамогранит или плитка клинкерная. Смотрятся они очень элегантно, однако затирки легко пачкаются и повреждаются.

Каменные – чаще всего гранитные подоконники или же подоконники из кварцевого агломерата в Москве, безусловно, являются очень устойчивыми даже на сложные погодные условия и без проблем проживут много лет. Для этого смотрятся очень элегантно и никогда не выходят из моды. Их недостатком, однако, является то, что они довольно тяжелые, и поэтому много стоят.

Что стоит знать о внешних подоконниках?
Что стоит знать о внешних подоконниках?

Сборка имеет значение



Даже самый лучший подоконник не выполнит своей функции, если не будет установлен. Во время монтажа следует помнить о соответствующей изоляции, гидроизоляции и о том, чтобы избежать так называемых мостиков холода, которые часто возникают в месте соединения окна и подоконников. Также следует помнить о явлении теплового расширения – если мы выбрали окна из алюминия или ПВХ, необходимо позаботиться о том, чтобы наконечник подоконника был не слишком жестким и крепился к краю оконного проема.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что стоит знать о внешних подоконниках?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая подоконник, он должен быть прочным и экологичным.

    Сегодня, без сомнения, выполненные из истинно настоящего природного камня подоконники, считаются самым лучшим решением при обустройстве оконных проемов

    Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке прочих отделочных и строительных материалом

    Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия.

    Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ выбирают деревянные окна и подоконники. В нашей



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.
  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.

Установка дверей

Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Сегодня многие предпочитают устанавливать дополнительный вид отопления в качестве теплого пола..
Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!