Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как избавиться от муравьев в доме

Как избавиться от муравьев в доме

Дата публикации: 10 02 2018

Как только приходит весеннее тепло и лето, в квартирах могут появиться муравьи, которые своим присутствием приносят хозяевам немало хлопот. В особенности это касается тех жителей, которые проживают на первых этажах или в собственных загородных домах. Более полная информация о уничтожении муравьев в квартире находится тут, а в этой статье мы рассмотрим основные, более популярные способы решения.

Как избавиться от муравьев в домеКак избавиться от муравьев в доме

Внешний вид таких муравьев практически не отличается от садовых, разве что они имеют меньшие размеры. Они без особых сложностей попадают в дом и если эту проблему вовремя не решить, спустя определенное время вам придется бороться с целой колонией.

Что касается их мест обитания, это чаще всего скрытые, малодоступные места – межэтажные перекрытия, кафельная облицовка, плинтусы, под паркетом, штукатурные трещины и так далее.

Если вы обнаружили у себя дома таких муравьев, это вовсе не значит, что их гнездо находится рядом. Такие вредители способны перемещаться на большие расстояния, а влечет их еда.

Чем грозят квартирные муравьи



Многие полагают, что муравьи, в отличии от других вредных насекомых, практически безобидны. Однако, по мнению специалистов, такие соседи могут негативно сказаться на самочувствии, ведь они соприкасаются с нечистотами, а потом с пищей, перенося тем самым различные инфекции.

Из-за чего в квартире появляются муравьи



Это касается любых насекомых и приходят они в помещение для того, чтобы поживиться. Их может привлечь грязная посуда, крошки, оставленные на столе, мусорное ведро, которое давно переполнилось и так далее – все это подстегивает их аппетит.

Конечно, идеально очистить жилье от пищи, которую употребляют муравьи невозможно, но, как минимум, следует качественно прибраться, прежде чем начинать охоту за ними.

Способы борьбы с домашними муравьями



Прежде чем бороться с этими насекомыми за ними следует понаблюдать. Как известно, эти вредители живут семьями, где у каждого есть своя обязанность. К примеру, рабочие виды занимаются переносом еды в гнездо, поэтому за ними и следует проследить, чтобы отыскать гнездо.

На данный момент доступны как дедовские, так и более современные способы борьбы с муравьями.

Широким спросом пользуются химические препараты, различные аэрозоли, спреи, яды и прочие средства. Каждый вариант отличается своей эффективностью, но, тем не менее, имеет и некоторые недостатки. Во-первых, такие средства вредны для человека, а во-вторых – насекомые к ним привыкают.

Если вы решили воспользоваться химическим средством, чтобы раз и навсегда избавиться от насекомых, рекомендуется после обработки жилья не появляться в нем в течении суток. Если такой возможности нет, то сейчас доступны особые ловушки, которые наполняются твердым веществом или гранулой, привлекающей добытчика. Муравей забирает приманку и тащит ее в гнездо, где и заражает весь муравейник. При расставлении таких средств следует быть внимательным, чтобы животные или дети не смогли добраться до них.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как избавиться от муравьев в доме", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.
Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.

Установка дверей

Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.
Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.

Отделка потолка

Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

После окончания работ связанных с отделкой потолков и стен, следует приступать к ремонту пола..
Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!