Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Электрический конвектор: преимущества, выбор, особенности работы

Электрический конвектор: преимущества, выбор, особенности работы

Дата публикации: 10 02 2018

На данный момент существует немало бытовой техники, цель которой – сделать жизнь человека более комфортной. К таким приборам смело можно отнести электрические конвекторы, которые отличаются многими положительными качествами, о которых пойдет речь в этой статье. Также мы ознакомимся с рабочим принципом данного альтернативного источника отопления. Читайте здесь всю полезную информацию о приборах, которые могут улучшить уровень комфорта в вашем доме.

Электрический конвектор: преимущества, выбор, особенности работыЭлектрический конвектор: преимущества, выбор, особенности работы

Электрический конвектор отопления и его достоинства



Альтернативные конвекторы, в первую очередь, хороши тем, что равномерно обогревают площадь. Стоит отметить, что между поверхностью пола и потолка разница температур не превышает нескольких градусов, таким образом нивелируются все возможные сквозняки. К тому же, конвекторы экономно расходуют электричество. Устройство, «набирая обороты» достигает определенной температуры, а затем самостоятельно отключается. Включится оно лишь тогда, когда температура в помещении вновь упадет.

Современные конвекторы являются безопасным оборудованием, которое не страшно установить в доме с детьми. Защитный корпус, в который облачен прибор, во время работы нагревается максимум до +65 градусов. Автоматические устройство способно отключаться в нескольких случаях: если с ним соприкасается посторонний предмет, внутрь конвектора попадает мусор или случился перегрев. Отметим, что внутри этого оборудования отсутствуют подвижные части, поэтому конвекторы работают, не издавая шума. А современные модели могут похвастаться своим привлекательным дизайном, который идеально вписывается в любые интерьеры. Конечно, потребуется грамотно подойти к вопросу выбора размера.

Рабочий принцип электрического конвектора



Чтобы понять, как работает это оборудование, необходимо отталкиваться от его названия. Естественная конвекция – принцип, по которому работает это устройство. Многие знают, что холодный воздух имеет большую массу, нежели теплый, поэтому в помещениях он всегда находится на уровне пола, то есть ног. Конвекторы чаще всего устанавливаются непосредственно на полу, откуда вбирают в себя весь холод. Далее нагревательный элемент оборудования нагревает собранный воздух и отдает вверх, также путем конвекции. На выходе получается теплый и комфортный воздух. Благодаря встроенному термостату вы сможете самостоятельно отрегулировать желаемую температуру получаемого воздуха.

Стоит отметить, что благодаря конвекции вбирается холодный воздух и отдается теплый, именно по этой причине нет необходимости использования движущих частей в оборудовании, которые могли бы издавать шум. На данный момент, конечно, доступны и другие конвекторы, оснащенные вентилятором. Они могут похвастаться особой мощностью и эффективностью, но при этом остаются шумными устройствами.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электрический конвектор: преимущества, выбор, особенности работы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Как только наступают первые осенние холода, многие сталкиваются с неприятной проблемой – из-за еще не включенного центрального отопления в квартирах порой прохладно и неуютно

    На данный момент появляется немало новых технологий, которые также коснулись и отопления, что не может не радовать во время наступления зимы

    Приточно-вытяжная вентиляция является особой высокоэффективной вентиляционной системой, рабочий принцип которой состоит в том, что воздух, формирующийся в здании, заменяется свежим уличным

    Выбирая систему отопления для дома, квартиры или любого другого помещения, нужно в первую очередь задуматься о перспективности того или иного варианта обогрева. Цифры и расчеты позже, а пока только логика и здравый смысл

    На данный момент существует большой ассортимент оборудования, предназначенного для вентиляции как жилых, так и нежилых помещений



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.
Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.
За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..

Отделка потолка

Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.
Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.

Ремонт пола

Напольные покрытия из пробки – это экологически чистый и безопасный материал. С каждым годом ассортимент пробковых покрытий увеличивается..
Металлический решетчатый настил – это современный материал, который применяется при сооружении производственных конструкций различной сложности, складских надстроек, декоративных.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!