Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно шпаклевать стены

Как правильно шпаклевать стены

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно шпаклевать стеныИ вот наступил тот долгожданный момент ремонта. Если не задумываться, то, наверное, нет ничего лучше, чем новое обновление квартиры. Но если заглянуть в этот процесс поглубже, то можно будет обнаружить множество непонятный и важных вопросов. Во время любого, даже самого простенького ремонта не обойтись без шпаклевки стен. Но тут же сразу встает вопрос о том, как это правильно делать ведь не многие это знают. На самом деле в процессе шпаклевки стен ничего сложного и непонятного нет. Главное это следовать подробной и тщательной инструкции и все задуманное получится, так как нужно.

Инструкция



Конечно, можно было бы просто взять и оклеить стены обоями, но если у вас есть в доме много животных, то бумажный отделочный материал придет в негодность уже спустя 1 год. Именно поэтому чтобы не выбрасывать деньги на ветер, можно будет просто зашпаклевать стены шпаклевкой. Тем более на сегодняшнее время на строительном рынке представлено большое количество выбора цветового колера для шпаклевки. Шпаклевка стен это самая качественная и недорогая отделка стен. Для начала необходимо будет отправиться в строительный магазин и купить все самое необходимое для данного процесса.

Затем можно уже будет приступать к подготовительному этапу. Для этого придется тщательно обработать поверхность стен. То есть возьмите специальную шкурку для зачистки поверхности и хорошенько ее обработайте. В действительности такой строительный предмет представляет собой сито. И притом, чем больше будет этих ячеек на сито, тем грубее должна будет быть поверхность стены.

Как правильно шпаклевать стеныКак только поверхность тщательно зачищена, то ее нужно будет покрыть тонким слоем грунтовки. Такое действие необходимо для того, чтобы удалить остатки пыли с поверхности. Ведь если поверхность будет сильно грязной, то слой шпаклевки ляжет плохо и в скором времени отойдет от стены совсем.

Как только все вышеописанные работы сделаны, то настало время приступить к самому процессу шпаклевки. Если смесь шпаклевки куплена сухая, то необходимо будет ее развести либо в ведре, либо в тазу. Также можно купить уже готовую и жидкую смесь для шпаклевки, которую не нужно будет разводить.

Для шпаклевки потребуется несколько шпателей и лучше всего, чтобы один был маленьким, а другой большим. Непосредственной маленьким шпателем нужно будет доставать шпаклевку из емкости, и выкладывать ее на большой. Затем большой шпатель вместе со шпаклевкой прикладывают и плотно прижимают к стене, чтобы смесь смогла прилипнуть. Далее надо вести шпатель по поверхности и уменьшать угол наклона до самого маленького. По одному и тому же месту нужно будет проводить несколько раз, чтобы поверхность получить идеально ровной и гладкой. Начинать шпаклевать лучше всего от правого угла и постепенно передвигаться к левому.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно шпаклевать стены", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.
Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.

Установка дверей

Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .
как правильно выбрать входную дверьПри выборе входной двери для дома к вопросу подходят ответственно и серьезно, так как она выполняет очень важную функцию по защите жилья от воров. Недаром говорят,.

Отделка стен

Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..
Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .

Отделка потолка

Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.

Ремонт пола

Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.
После окончания работ связанных с отделкой потолков и стен, следует приступать к ремонту пола..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!