Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выключатели: основные виды и типы

Выключатели: основные виды и типы

Дата публикации: 12 02 2018

Казалось бы, что может быть проще, чем выключатель света? Данный элемент, к слову, отличается не только своими видами, но и типами, о чем поговорим в этой статье. Он также играет большую роль при оформлении интерьера, поэтому при выборе необходимо понимать, на что обращать внимание. Посмотреть ассортимент такого оборудования можно на сайте интернет-склада электрики «RES.ua».

Выключатели: основные виды и типыВыключатели: основные виды и типы

Бытовой выключатель освещения является, как и розетка, основным видом электроустановочного оборудования, причем встречается оно в повседневной жизни.

Главное различие выключателей заключается в способе коммутации – они могут оснащаться винтовыми или безвинтовыми зажимами. Первый случай предполагает использование винтов, при помощи которых провод зажимается между пластинами. Такой вид соединения, в свою очередь, отличается недостатком – со временем контакт может ослабнуть, поэтому необходимо иногда подкручивать винты. Более простым монтажом может похвастаться безвинтовой зажим, а сами провода более надежно контактируют с токопроводящей арматурой.

В зависимости от типа монтажа, современные выключатели бывают накладными и встроенными.

Но, самое главное, чем отличаются все ныне доступные выключатели – это тип их включения-выключения. Так, они бывают поворотными, кнопочными, клавишными, с датчиком движения, веревочными, сенсорными, беспроводными, диммерами и переключателями.

Поворотные – их изобрели порядка 100 лет назад и на данный момент их устанавливают в основном в местах, оформленных в ретро-стиле;

кнопочные – позволяют управлять освещением комнат. Разработали такой вид выключателя сравнительно недавно, поэтому в интерьере он смотрится необычно и оригинально. Отличаются удобством в эксплуатации, однако, как и ко всем новым изделиям, к ним необходимо привыкание;

клавишные – на данный момент наиболее распространенный вариант. Такие выключатели бывают двух или трехклавишными, а их особенность заключается в том, что они дают возможность управлять группами приборов освещения;

имеющие датчик движения – характерны тем, что способны отследить перемещения, в результате чего активируют свет в помещении. Зачастую такие приборы оснащаются инфракрасными датчиками, благодаря которым оборудование может различить появление в комнате человека и, к примеру, домашнего животного;

веревочные – данный вид выключателей отличается своим экзотическим внешним видом, так как оснащается шнуров. Выигрышно отличаются от других доступных моделей тем, что их можно устанавливать на высоте, а шнур даст возможность быстро отыскать выключатель в темноте;

сенсорные – такие приборы являются инновационными. Их рабочий принцип заключается в том, что током управляет микросхема. Как раз-таки благодаря ей полностью исключается вероятность короткого замыкания, а это, в свою очередь, продлевает срок службы лампы и самого выключателя, так как его износ в разы ниже. Для того, чтобы включить прибор, достаточно коснуться к выключателю. К слову, на данный момент есть и такие устройства, рядом с которыми достаточно провести рукой, и они передают сигнал лампе;

дистанционные – представляют собой комплект, состоящий из блока управления и пульта. Особенность его работы заключается в том, что как только вы нажмете на кнопку выключателя – будет послан радиосигнал, а реле его примет.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выключатели: основные виды и типы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Электрические выключатели разделяются по методу закрепления провода к контактам на винтовые и безвинтовые

    ВыключателиВ совсем еще недавнюю советскую эпоху рынок электрической бытовой продукции не блистал разнообразием, например выключатели в квартирах большинства граждан скорее походили на солдат из единого строя, все как один квадратные, белые. 

    Вентиляционная регулируемая решетка необходима для того, чтобы обеспечивать приток свежему и чистому воздуху, с целью вытяжки из помещений воздуха при помощи особых вентиляционных систем, отопительных и кондиционирующих задач

    Как высчитали современные ученые, один человек в течении суток может использоваться порядка 300 литров воды

    На данный момент существует немало видов торгового оборудования, где сейчас большим спросом пользуется такой элемент как экономпанель



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.
Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..

Установка дверей

Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..
Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.

Отделка стен

как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.
Комфорт и эстетические характеристики жилого помещения во многом зависят от качества отделки стен. Любые неровности, трещины и другие изъяны, во-первых, будут бросаться в глаза, а во-вторых - вести к.

Отделка потолка

Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из.
Линолеум – одно из наиболее известным напольных покрытий. А все благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду и относительно небольшой ценой по сравнению с ламинатом или паркетом. Но.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!