Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатка акриловой шпаклевки

Преимущества и недостатка акриловой шпаклевки

Дата публикации: 12 02 2018

Преимущества и недостатка акриловой шпаклевкиКаждый год на строительном рынке появляется все больше различных новинок. И это относится и к шпаклевке. Шпаклевка представляет собой специальную пасту белого цвета, благодаря которой можно выровнять поверхность и подготовить ее к дальнейшим работам.

Прежде чем отправиться в магазин, необходимо вначале изучить каждый вид шпаклевки, а также все его плюсы и минусы. В данной статье пойдет речь о преимуществах и недостатках акриловой шпаклевки.


Преимущества акриловой шпаклевки



Многие виды шпаклевок после просыхания могут подвергнуться усадке, и из-за этого на новой зашпаклеванной поверхности могут образоваться трещины. Этот вид шпаклевки может дать 100% гарантию того, что даже спустя несколько лет поверхность останется без видимых изменений и деформаций.

Наносить акриловую шпаклевку можно почти на любую поверхность. Ведь она обладает довольно высокой степенью адгезии, что означает, что на протяжении всего времени эксплуатации слой шпаклевки не отпадет от поверхности.

Самый большой плюс, который отличает этот вид шпаклевки от всех остальных это довольно быстрая сушка. Как только смесь просохнет, то поверхность стены станет идеально ровной.

Преимущества и недостатка акриловой шпаклевкиДанным видом шпаклевки можно даже выравнивать стену внутри дома. Ведь она абсолютно не обладает ни каким резким и вредным запахом и является экологически чистым строительным материалом.

Акриловая шпаклевка обладает хорошими свойствами против внешних воздействий. Например, такая поверхность будет устойчива к повышенной влажности или наоборот сухости. Помимо этого стена будет хорошо защищена от воздействия грибков и гниения, а также от возгорания.
На акриловую шпаклевку довольно легко и просто ложиться любая краска.

Недостатка акриловой шпаклевки



Если сравнивать все плюсы и минусы, то недостатков у этого вида шпаклевки намного меньше чем достоинств. Единственное что можно отметить это то что во время шлифовки поверхности с акриловой шпаклевкой образуется довольно неприятная и едкая пыль. И поэтому во время такого процесса необходимо в целях собственной безопасности использовать респиратор.

Кроме этого готовую смесь необходимо сразу же использовать, так как она способна быстро высыхать. И учтите, что вторичное разбавление засохшей шпаклевочной смеси водой абсолютно исключено. Если шпаклевке удалось уже засохнуть, то единственное что можно с ней сделать это выбросить и купить новую.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатка акриловой шпаклевки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.
Потребителю важно, чтобы он получил новые удобства от нового окна. Какую же пользу он получит?.

Установка дверей

Дверные замки.
как правильно выбрать входную дверьПри выборе входной двери для дома к вопросу подходят ответственно и серьезно, так как она выполняет очень важную функцию по защите жилья от воров. Недаром говорят,.

Отделка стен

Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..
      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.

Отделка потолка

Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Спортивные гаджеты для бегаНаконец пришло время – спорт в моде! Не клубы, алкоголь и наркотики, а именно спорт сейчас очень модный. Здоровый образ жизни пропагандируют везде: телевидение,.
Одним из довольно популярных материалов, который активно используется на строительных площадках, считается бетон..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!