Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатка латексной шпаклевки

Преимущества и недостатка латексной шпаклевки

Дата публикации: 12 02 2018

Преимущества и недостатка латексной шпаклевкиВ последнее время латексную шпаклевку начали использовать все чаще и это, даже несмотря на то, что сейчас придумали большое количество аналогичных отделочных материалов.

Во время любого ремонта перед самим процессом покраски, на поверхность вначале необходимо нанести слой шпаклевки, для того чтобы стена было ровной и гладкой. Для данного процесса самым наилучшим вариантом будет, конечно же, латексная шпаклевка.

Благодаря ей можно выровнять хоть бетонную, хоть гипсокартонную, хоть кирпичную поверхность. В любом случае для полноты картины нужно будет ознакомиться как с плюсами, так и с минусами латексной штукатурки, которые будут описаны в этой статье.

Преимущества латексной штукатурки



Главным связным составляющим данного вида штукатурки является латекс, который придает смеси особую пластичность. Если сравнивать все остальные подобные отделки стен, то такая штукатурка лучше всех наносится на стену. С подобными монтажными работами справиться почти каждый человек. Кроме этого если слой штукатурки должен быть самым тонким, то из-за пластичности с подобной задачей не возникнет ни каких проблем.

Преимущества и недостатка латексной шпаклевкиЛатексная штукатурка отлично сцепляется с поверхностью, что обеспечивает полную гарантию того, что она даже спустя несколько лет не начнет отходить от стены. Помимо этого такой вид штукатурки не обладает усадкой, а это уже говорит о том, что за все время эксплуатации на поверхности не образуются трещины.





Недостатка латексной штукатурки



Что касается минусов у данного вида штукатурки, то их всего лишь несколько. Главный минус это цена. Если сравнивать латексную штукатурку со всеми остальными видами, то она самая дорогостоящая и не каждому желающему это по карману. Но все эти затраты можно будет спокойно компенсировать скоростью работы и качеством результата. Да и к тому же если в дальнейшем оштукатуренную поверхность нужно будет покрасить, то благодаря такому виду штукатурки можно будет сэкономить на финишном материале.

И последний минус латексной штукатурки это плохая реакция на низкую температуру. Если вдруг во время монтажных работ обнаружилось что она не соответствует указанным свойствам, то скорее всего смесь успела замерзнуть на складе. Такой товар лучше всего вернуть обратно в магазин, в том в котором его приобрели. Поэтому любой строительный материал рекомендовано приобретать исключительно в специализированных магазинах, которые будут отвечать за гарантию качества.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатка латексной шпаклевки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.
Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.

Установка дверей

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Следует отметить, что большинство современных тканевых покрытий пропитаны специальными составами, позволяющими не впитывать различные жидкости, не притягивать пыль и достаточно легко чиститься.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.

Ремонт пола

Достойной альтернативой традиционным способам покрытия дорожек, пешеходных зон и придомовых территорий стала тротуарная плитка. Технология производства современного материала предусматривает.
Натуральный линолеумПрекрасный образец напольного покрытия, состоящего на 100% из природных материалов, ведет свою историю еще с далекого 1860 года благодаря изобретению Фредерика Уолтона. Основой.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!