Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Офисная мебель: как выбрать стол для офиса

Офисная мебель: как выбрать стол для офиса

Дата публикации: 12 02 2018

Каждый руководитель хочет оснастить свою компанию всем самым лучшим и мебель – не исключение, ведь она должна отличаться надежностью, удобством, практичностью, легкостью в транспортировке и, естественно, длительным сроком эксплуатации. Та мебель, которую производят и выпускают современные производители – полностью отвечает таким требованиям. Так, офисные столы для сотрудников компании предлагает мебельная фабрика «Основа-М».

Офисная мебель: как выбрать стол для офисаОфисная мебель: как выбрать стол для офиса

Перед выбором офисной мебели необходимо в первую очередь рассматривать особенности материала, из которого она сделана. Так, они должны быть не только качественными и износостойкими, но и экологичными и не требующими особого ухода. Обуславливается это тем, что работа в крупных компаниях, как правило, напряженная и интенсивная.

Как грамотно выбрать офисный стол и на что обратить внимание



Многие выбирая стол для офиса отталкиваются от ее дизайна, цвета и стоимости, но это не практичное решение. Так, не менее важными нюансами являются следующие: из какого материала изготовлена мебель, какая толщина у используемых панелей, чем они покрыты, как окантована и насколько качественна фурнитура.

Офисный стол должен соответствовать следующим минимальным требованиям:

• лучше, если материал, из которого произведена мебель – ДСП, то есть древесно-стружечная плита;
• панели должны иметь толщину не менее 18 мм.

Однако, с такими параметрами у офисного стола будет минимальный уровень износоустойчивости. Чтобы изделие было на самом деле надежным, следует выбирать такой стол, панель которого будет иметь 40 мм толщины.

В качестве покрытия зачастую применяется искусственный шпон или ламинат. Последний наиболее актуален, так как является более прочным. Что касается окантовки, здесь также может задействоваться ламинат либо PVC. При выборе стола рассмотрите кромки мебели, важно, чтобы там не было остатков клея.

В процессе изготовления мебели для офиса, материалы, отличающиеся лучшим качеством, применяются в тех местах, где предполагаются высокие нагрузки. Касается это ножек и столешниц. Для покрытия других элементов применяются менее износоустойчивые материалы.

Необходимо также обратить внимание на цвет изделия. Так, если речь идет о небольшом офисе, наиболее оптимальный вариант – мебель, выполненная в древесных оттенках. Руководитель также может порадовать себя столом, оформленным в цвете натуральной древесины. Если речь идет об операционных залах, там лучше всего задействовать голубые или серебристо-серые оттенки.

В последнее время нередко в кабинеты руководителей устанавливаются столы, которые изготовлены из закаленного стекла. Конечно, если столешница выполнена из этого материала – решение вполне практичное. Помимо этого, дизайн такого плана воплощает собой определенную открытость в помещении, что также может сыграть свою роль.

Если у стола предполагаются металлические ножки, лучше, если в них можно обустроить провода, то есть должны быть специальные каналы. Неплохо, если стол можно отрегулировать, то есть наклонить таким образом, чтобы на нем было удобно работать.

Не так давно начали пользоваться спросом офисные столы, форма которых эргономично закругленная. Такие модели характерны тем, что сам стол окружает сидящего с трех сторон. К тому же, все вещи, которые могут понадобиться в работе, будут всегда под рукой, а это очень практичное решение.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Офисная мебель: как выбрать стол для офиса", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Как выбрать хорошие пластиковые окнаСегодня производители предлагают богатый ассортимент окон, поэтому вопрос как правильно выбрать окна, актуален как никогда. Современные модели отлично защищают от.

Установка дверей

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.
Комфорт и эстетические характеристики жилого помещения во многом зависят от качества отделки стен. Любые неровности, трещины и другие изъяны, во-первых, будут бросаться в глаза, а во-вторых - вести к.

Отделка потолка

Обычно процесс ремонта – это долгое мероприятие, вызывающее раздражение, а также непременная грязь, пыль, которая остаётся после ремонта и появляется во время него. Натяжные потолки – тот.
Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.

Ремонт пола

Водяной теплый полВ жилом помещении установка теплого пола помогает решить многие проблемы. Такой пол очень комфортен в холодное время. Нагревание пола происходит за счет циркулирующей горячей воды,.
Те, кто связаны со строительством или ремонтом, могут отметить высокую динамику современного рынка строительных материалов. Одной из революционных технологий стал наливной пол, купить который можно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!