Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выравнивание стен гипсокартоном

Выравнивание стен гипсокартоном

Дата публикации: 12 02 2018

Выравнивание стен гипсокартономДля того чтобы выровнять поверхность стен, многие прибегают к различным методам, к одному из которых можно отнести выравнивание стен гипсокартоном.

Данный вариант позволяет не только получить ровную и гладкую поверхность стен, но и также сделать последующую их отделку более легкой. Немного ниже рассмотрим основные этапы проведения выравнивания стен при помощи гипсокартона.

В первую очередь следует заметить то, что данный процесс хоть и считается легким, имеет некоторые нюансы, которые необходимо соблюдать. Поэтому если вы не обладаете навыками в проведении данной работы, лучшим вариантом будет обратиться за помощью к специалисту. Однако, если вы все-таки решили самостоятельно попробовать выровнять стены при помощи гипсокартона, то в нашей статье мы ознакомим вас с подробной инструкцией по проведению данного процесса.

Что понадобится:

- листы гипсокартона;
- металлические профили;
- саморезы и дюбеля;
- дрель и шуруповерт.

Инструкция по монтажу



Выравнивание стен гипсокартономПервым делом стену очищают от старого покрытия и покрывают ее антисептиком. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем под покрытием не образовалось плесени или грибка. После того как поверхность стены подготовлена можно приступать к созданию разметки для создания будущей металлической конструкции. Для этого берем строительный уровень и начинаем отмечать на стене точки каждого будущего крепления металлического профиля. Далее нарезаем по необходимости металлический профиль и крепим его на стену в виде обрешетки.

Крепление профиля производится при помощи саморезов с шагом между болтами в 13-15 см. После того как обрешетка готова, можно начинать крепления листов гипсокартона. Обратим Ваше внимание, что многие предварительно наполняют обрешетку звуко- или теплоизоляционным материалом.

Крепление гипсокартона должно производится тщательно, при этом во время вкручивания саморезов, рекомендуется делать небольшое углубление внутрь гипсокартона, чтобы в дальнейшем можно было сделать поверхность идеально ровной.

После того как все листы прикрепленны, необходимо заделать все швы и отверстия от саморезов шпаклевочной смесью, после чего покрыть все грунтовкой и отшпаклевать поверхность стен. Это необходимо для того, чтобы при оклеивании стен из гипсокартона обоями на их поверхности не появились пятна.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выравнивание стен гипсокартоном", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.
Финские окнаИз многочисленных типов деревянных окон стоит выделить финские окна, высокие показатели шумовой защиты и тепловой изоляции которых позволяют использовать их в суровых северных.

Установка дверей

Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .

Отделка стен

Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .
Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..

Отделка потолка

Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.
Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.

Ремонт пола

Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.
Клей для паркетаМногие считают, что клей для паркета на основе воды являются самым плохим вариантом для крепления паркета. Но это не так. Клей на ПВА обладают огромными преимуществами перед.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!