Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Кухня в однокомнатной квартире – как её удобно обустроить?

Кухня в однокомнатной квартире – как её удобно обустроить?

Дата публикации: 14 02 2018

Кухня в однокомнатной квартире – как её удобно обустроить?Маленькая квартирка тоже может быть функциональной, хоть это и кажется маловероятным. При правильной организации доступного пространства, можно экономично обустроить интерьер даже небольшой однокомнатной квартиры. Так же как в гостиной можно отказаться от лишних элементов мебели, так и на кухне, отказ, при оформлении, от второстепенных предметов может оказаться целесообразным. Итак, как разработать дизайн кухонного помещения на пяти метрах площади?

Максимальное использование



Кухня в однокомнатной квартире должна быть благоустроенна, прежде всего, оптимально. Следует использовать каждый кусочек пространства, независимо от того, идет ли речь о свободном месте в углу, или о паре десятков сантиметров при входе. Имеет значение любая доступная поверхность. Иногда даже маленькая ниша оказывается на вес золота.

Кухня в однокомнатной квартире – как её удобно обустроить?Как оптимальный вариант, в котором особый упор делается на полное использование имеющегося метража, подразумевается создание такого проекта кухни, который будет учитывать в себе всё, что необходимо для комфортной работы и жизни. Стоит на кухнях в однокомнатных квартирах делать ставку на декор, основанный на размещении различных шкафов на стене.

Тогда внизу создастся свободное пространство, где можно образовать небольшую кухню-столовую. Речь идет о зоне, в которой будет стол или столешница, служащие, с одной стороны, для приготовления пищи, с другой для её употребления – всё в зависимости от актуальных потребностей.

Комплектация приветствуется



Если в квартире потолки относительно невысокие и есть риск, повесив шкафчики на стенах кухни, превратить её в крошечный пенал, то можно прибегнуть к использованию мебельных гарнитуров. Мебель этой категории является не только очень практичной, но и невероятно элегантной. Её эстетика, безусловно, идет рука об руку с комфортом ежедневного использования.

Более того, отсутствие многочисленных комодов и забивающих интерьер полочек позволит сократить занимаемое оборудованием пространство до минимума. Кухня в таком оформлении, без сомнения, будет гораздо более просторной и визуально может создаться впечатление, что она больше, чем в действительности.

Еще одним преимуществом является возможность экономии пространства для свободного передвижения. Основой подобных комплектов являются закрывающиеся элементы мебели. Оборудование кухни такими шкафами, в стандартной квартире, приводит к тому, что автоматически получается оптическая иллюзия более просторного места, где нет беспорядка, и в котором спокойно размещается всё, что нужно.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Кухня в однокомнатной квартире – как её удобно обустроить?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.
Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.

Отделка стен

При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.
Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..

Отделка потолка

Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет.
Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!