Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки венецианской штукатурки

Преимущества и недостатки венецианской штукатурки

Дата публикации: 14 02 2018

Преимущества и недостатки венецианской штукатуркиШтукатурка относится к одной из самых древних отделок жилых помещений. Но даже, несмотря на свою древность, она все еще пользуется большой популярностью. Причем прогресс в строительстве не стоит на месте, и производители придумали множество различных видов штукатурки.

Например, к обычному виду штукатурки начали добавлять различные минеральные наполнители, чтобы при нанесении на стену слой казался структурным и необычным. Но ко всему большому разнообразию штукатурки все же самой распространенной является именно венецианская. В данной статье пойдет речь именно о такой разновидности отделки стен. А точнее обо всех ее преимуществах и недостатках.

Преимущества венецианской штукатурки



Благодаря венецианской штукатурке можно будет имитировать почти любую натуральную породу. Например, мрамор, гранит или любой другой камень. Любая имитация будет зависеть только от техники выполнения, которую сможет применить мастер. В любом случае выбор будет всегда зависеть только от предпочтений человека.

Больше всего подобную отделку используют для внутренних стен. В таком помещении всегда будет царить некая роскошь и благородность. Благодаря такой отделке стен о человеке можно смело будет сказать, что он имеет хороший финансовый достаток.

Преимущества и недостатки венецианской штукатуркиЕсли соблюсти всю правильную инструкцию по использованию и нанесению венецианской штукатурки, то она сможет прослужить довольно долгое время. Обычно длительность службы длиться не менее 25 лет.

Есть люди, которые не любят наличие швов или стыков на поверхности стен. Такая отделка будет самой подходящей для таких людей. А все, потому что отделка венецианской штукатуркой не имеет ни швов, ни стыков.

Такой вид отделки стен можно даже использовать в бане или в ванной комнате. Венецианская штукатурка совершенно не боится влаги и повышенных температур.

Недостатки венецианской штукатурки



А вот что касается минусов, то к ним в первую очередь можно отнести завышенную цену. Именно из-за этого не каждый человек способен позволить себе сделать подобную отделку стен.

Кроме этого необходимо будет еще совершить сложные подготовительные манипуляции по подготовке поверхности. Вначале ее следует тщательно очистить. Затем выровнять и хорошенько прошпаклевать.

С имитацией природных материалов смогут справиться только опытные профессионалы. Если вдруг кто-то решит самостоятельно сделать отделку стен, то вряд ли это удастся без особых навыков и опыта.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки венецианской штукатурки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.

Отделка стен

Вагонка выступает в качестве самого распространенного материала, который применяется для внутренней отделки лоджии. Если вы имеет утепленную лоджию, но она при этом не отапливается, тогда лучше всего.
Зеркала – это доступный способ создать глубину и подчеркнуть красоту в доме. Правильно выбранное декоративное зеркало принесет больше света и повысит эстетическую привлекательность комнаты..

Отделка потолка

Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.
Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .

Ремонт пола

Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.
Несмотря на популярность различных отделочных материалов для пола, многие все-таки отдают предпочтения полам из дерева. Ведь свежевыкрашенные или покрытые лаком деревянные полы, не только приятны.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!