Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Устройство буронабивных свай

Устройство буронабивных свай

Дата публикации: 14 02 2018

Устройство буронабивных свайОбустройство фундамента это очень ответственное дело, о какой бы основе ни шла речь. Касается это, разумеется, и фундаментов, строящихся с применением буронабивных и буросекущих свай. При этом нельзя сказать, что устройство буронабивных свай отличается большой сложностью, совсем нет. Сначала в грунте бурится скважина необходимого диаметра и глубины. Потом в нее опускается армирующий каркас, выполненный из стального арматурного прута. После эта скважина заливается бетонным раствором. Что тут скажешь, довольно простая в реализации технология, при том, что в результате получаются высокопрочные сваи, которые прекрасно себя показывают даже в случаях с очень слабыми грунтами.

Что же касается ранее нами упомянутых буросекущих свай, то их конструкция несколько сложнее, чем у буронабивных. Главное отличие в том, что устройство буросекущих свай включает в себя еще и обсадную трубу, которая спускается в скважину сразу после завершения ее бурения. Обсадная труба дает возможность для заливки бетона, а значит и для обустройства бетонных свай в тех случаях, когда в месте строительства наблюдается слабый грунт, высокие грунтовые воды и другие факторы, которые могут негативным образом сказаться на качестве свай. Само собой, говоря о данном типа свай нельзя не упомянуть и про то, что из них создаются, в том числе и самые настоящие подземные стены.

Главный плюс свайных фундаментов это их большая глубина. Они могут быть поистине глубокими, а глубина, как известно, это не только большая сцепляемая площадь, но и возможность пропуска слабых слоев грунта. Грубо говоря, если вы не можете выполнить строительство ленточного фундамента по причине слишком высоких грунтовых вод или из-за слабого грунта, вы всегда можете обустроить свайный фундамент, сваи которого дойдут до твердого слоя.

Если говорить конкретно по габаритам, то буронабивные сваи меньше буросекущих. Диаметр последних, как правило, варьируется в пределах 60-75 см, тогда как диаметр первых в пределах 30-50 см, хотя доходить он может и до 150 см.

Сфера применения этих свай существенно разниться. Если буронабивные обустраиваются в абсолютном большинстве случаев, когда идет речь о строительстве зданий, буросекущие применяются и для укрепления склонов, и для укрепления аварийных построек и для создания стенок котлованов.

В целом и та, и другая технология обустройства бетонных свай являют собой очень неплохой способ организации основы под капитальное строительство.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Устройство буронабивных свай", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В сегодняшней статье мы поговорим о фундаменте, выполненном из свай

    Порой всеми нами встречаются довольно неприятные вещи, избежать которых мы, увы, можем не всегда

    Фундамент – основа любого здания. Он испытывает на себе огромные нагрузки, которые исходят от постройки. В современном строительстве используются самые разнообразные варианты оснований.

    Фундамент для домаНадежное основание дома – это гарантия того, что здание будет служить в течение долгого времени. Фундамент представляет собой основу любого строения, которая придает устойчивость, а также - сохраняет от перекосов и разрушения

    Проектное размещение современных комнат в многоквартирных домах – это не всегда оптимальное планировочное решение



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .
Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..

Отделка стен

Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.
Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.

Отделка потолка

Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .
Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.

Ремонт пола

Спортивные гаджеты для бегаНаконец пришло время – спорт в моде! Не клубы, алкоголь и наркотики, а именно спорт сейчас очень модный. Здоровый образ жизни пропагандируют везде: телевидение,.
Выбор керамической плиткиИнтерьерная мода не постоянна время от времени «кидается» в крайности от минимализма до помпезности, но керамическая плитка это та вечная ценность, которая всегда.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!