Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки минеральной штукатурки

Преимущества и недостатки минеральной штукатурки

Дата публикации: 14 02 2018

Преимущества и недостатки минеральной штукатуркиВ основном, когда человек слышит речь о штукатурке, то сразу же складывается мнением что речь идет именно о черновой отделке здания, или о выравнивании стен и заделке трещин. Но прогресс в строительной индустрии не стоит на месте и благодаря новым технологиям производства, штукатурка смогла приобрести более иной характер использования. На сегодняшнее время стало довольно модно использовать для отделки стен такой материал как минеральная штукатурка. Подобная отделка подходит как для внутренних работ, так и для внешни.

Для более подробного ознакомления с данным отделочным материалом необходимо изучить вначале все плюсы и все минусы. Данная статья сможет помочь многим людям в этой ситуации, так как тут будут указаны все только самые главные положительные и отрицательные характеристики.

Преимущества минеральной штукатурки



В состав минеральной штукатурки входят только природные и натуральные компоненты. Отсюда можно сделать вывод, что такая отделка для стен является совершенно экологически безопасной. Ее можно применять для внутренней отделки стен даже в детской комнате.

Минеральная штукатурка имеет довольно пористую структуру и благодаря этому она может пропускать через себя и воздух и влажность. В любом помещении всегда будет присутствовать свежий и здоровый воздух. Можно будет даже не переживать о том, что воздух когда сможет застояться. Кроме этого в помещении, где стены отделаны данным видом штукатурки, будет всегда оптимальный показатель влажности.

Преимущества и недостатки минеральной штукатуркиБлагодаря присутствию минеральных веществ, штукатурка приобретает очень прочную структуру. Нанесенный слой сможет выдерживать даже незначительные механические воздействия. За длительное время эксплуатации слой штукатурки не осыплется и не потрескается.

Если отделать данным строительным материалом внешние стены дома, то минеральная штукатурка обладает отличными защитными свойствами от внешних воздействий. То есть она не боится ни мороза, ни дождя, ни снега и не жары.

И к последнему преимуществу можно отнести простоту в уходе. Если оштукатуренная поверхность загрязнится, то ее с легкостью можно будет помыть любым моющим или чистящим средством.

Недостатки минеральной штукатурки



К главному недостатку можно отнести небольшой выбор. На строительном рынке существует небольшой выбор по цветовой палитре. В основном минеральная штукатурка представлена белого или серого цвета. Но такой недостаток можно устранить путем перекрашивания поверхности оштукатуренных стен любой краской.

Кроме этого если не соблюдать инструкцию по правильному использованию и нанесению, то качество слоя будет самым низким. Возможно что он в скором времени потрескается или сыплется.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки минеральной штукатурки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инструмент относится к универсальным изделиям, которые используются в резке стекол, с его помощью наносится ровная и аккуратная царапина. Отличительные особенности касаются режущего узла и механизма..
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.
Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..

Ремонт пола

Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола..
Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!