Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Пенополистерол для фасадного декора Вашего дома

Пенополистерол для фасадного декора Вашего дома

Дата публикации: 14 02 2018

Фасадный декор, изготавливаемый из пенополистирола, получил широкое распространение. Обуславливается это его доступностью и привлекательностью. Такие изделия имеют более доступную стоимость по сравнению с декором, выполненным из других материалов. При этом, стойкость, надежность и долговечность гарантируется. Фасадный декор различного типа сейчас предлагает компания «FasadHouse».

Пенополистерол для фасадного декора Вашего домаПенополистерол для фасадного декора Вашего дома

Декор из пенополистирола и его отличительные качества



Сразу же стоит отметить, что изготавливаются такие декоративные элементы нелитьевым методом, то есть не требуется использование особых форм для заливки. Немало элементов производятся путем вырезания на станках. Благодаря подобному покрытию улучшается не только внешний вид сооружения, но и увеличиваются прочностные характеристики фасада, появляется стойкость к воздействиям внешней среды.

Декор из пенопласта и его целесообразность



Имеется немало причин, исходя из которых можно отметить, что такой вид декора актуален для любого потребителя. Первым преимуществом данных изделий является тот факт, что они доступны, а покупатель может выбрать любой желаемый цвет, фактуру, размер и другие особенности.

Что касается самого пенопласта, отдельно его нельзя назвать особо надежным, стойким и долговечным материалом, но, благодаря современным технологиям, все его отрицательные характеристики нивелируются.

Если специально не обрабатывать фасадный декор из пенополистирола, то использовать его можно лишь на защищенных участках, где нет доступа негативному воздействию окружающей среды. Например, можно отделать карниз, так как он располагается под крышей, куда не затекает вода. Устанавливаются такие элементы, как правило, на большой высоте, поэтому если и будут некоторые мелкие повреждения, их просто не будет заметно.

Если речь идет о других элементах, например, о арках из пенопласта, то в этом случае потребуется дополнительная защитная обработка, так как такие объекты подвергаются негативному влиянию постоянно.

Фасадный декор из пенопласта: положительные и отрицательные качества



Любое современное изделие имеет как сильные, так и слабые стороны. Начнем с сильных:

• доступность. На данный момент украсить сооружение можно различными способами, но декор из пенополистирола является наиболее доступным вариантом. Однако, следует убедиться, чтобы такие элементы были надежно обработаны, что позволит продлить их срок эксплуатации;

• резные элементы изготавливаются достаточно быстро;

• если обработать декоративный элемент защитными средствами, это дает возможность продлить их срок службы. При таких элементах, осматривать их состояние придется не чаще, чем раз в 5 – 6 лет;

• установить подобные элементы не сложно, поэтому сделать это можно самостоятельно;

• благодаря малому весу элементов, они не оказывают дополнительных нагрузок на фасад сооружения и его фундамент.

Минусы следующие:

• если дополнительно не обрабатывать изделия, они недолго служат и портятся под воздействием окружающей атмосферы;

• если возникнут даже незначительные повреждения на элементе, то его срок службы заметно сокращается;

• если речь идет о неблагоприятных условиях, то элементы и пенополистирола могут усохнуть, поэтому украшение просто потеряет свою визуальную привлекательность;

• пенопластовая лепнина на современном рынке доступна в широком многообразии, но моделей все же меньше, если брать в расчет привычные, тяжелые материалы;

• сложные мелкие детали сложно изготавливаются из этого материала, однако технологии продолжают развиваться.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Пенополистерол для фасадного декора Вашего дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.
Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.

Установка дверей

Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.
Как утеплить металлическую дверьНа сегодняшний день очень актуальным является вопрос об теплоизоляции домов. Речь идет не только об обшивке стен снаружи. «Как утеплить металлическую дверь.

Отделка стен

Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .
Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.

Отделка потолка

Утепление потолка в частном домеОчень часто в частных домовладениях тепло просачивается через щели в окнах, через крышу, двери, но чтобы тепло не уходило важно утеплить внутреннюю часть потолка. На.
Их можно перечислять и перечислять, а каждый, кто установил такой потолок, найдёт свои похвалы для подвесного потолка. Первым делом приходит на ум такое достоинство подвесного потолка – можно.

Ремонт пола

Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..
пол на кухне Пол на кухне постоянно подвергается нагрузкам, которые существенно выше, чем в жилых комнатах и, потому, к выбору напольного покрытия предъявляются особые требования.   Выбирать пол.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!