Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы жидких обоев

Плюсы и минусы жидких обоев

Дата публикации: 14 02 2018

Плюсы и минусы жидких обоевВо время ремонта каждый человек сталкивается с такой проблемой как подбор обоев для декорирования стен. Чаще всего отделочный материал именно для стен мы приобретает как минимум на несколько лет вперед и поэтому к данному делу следует отнестись довольно серьезно и со всей ответственностью. Сделанный интерьер, и в частности дизайн стен, должен будет на протяжении нескольких лет радовать всех в доме живущих. И уж ни в коем случае не раздражать.

Большинство людей на сегодняшнее время отдают свое предпочтение именно жидким обоям. И все только потому, что они имеют очень важные преимущества, о которых можно будет узнать в данной статье. Кроме преимуществ также не менее важно ознакомиться подробно со всеми недостатками, которые необходимо учитывать при выборе.

Плюсы жидких обоев



К самому главному достоинству можно отнести, конечно же, довольно привлекательный и эстетичный внешний вид. Такой материал для отделки стен имеет однородную структуру и яркие, насыщенные цвета. Сама насыщенность волокон может быть самой разнообразной, благодаря чему на поверхности стены можно будет создать любой желаемый орнамент и рисунок.

Жидкие обои абсолютно считаются экологически чистыми. То есть они совершенно безвредны для здоровья человека и не вызывают ни аллергические реакция, ни какие другие заболевания. А благодаря пористой поверхности стены будут всегда дышать.

Плюсы и минусы жидких обоевЖидкие обои обладают хорошей эластичностью, особенно такой показатель важен при возможности усадки здания и фундамента. Даже при значительной просадке здания обои на стене не будут деформироваться или трескаться.

Кроме этого, к преимуществу жидких обоев можно будет отнести наличие хороших теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств. Поверхность стены с жидкими обоями довольно приятная и теплая на ощупь. А из-за пористой структуры обои препятствуют проникновению посторонних шумов.

Минусы жидких обоев



Если сравнивать жидкие обои с другими влагостойкими отделочными материалами, то они довольно сильно проигрывают. Потому что если на жидких обоях образовалось слишком сильное загрязнение, то он него невозможно будет избавиться.

Такая разновидность обоев считается самой дорогостоящей и если отделываться все стены, то стоить это будет довольно много. Именно из-за этого такую отделку больше всего используют для декорирования небольших участков, например, арок, ниш или дверных проемов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы жидких обоев", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инструмент относится к универсальным изделиям, которые используются в резке стекол, с его помощью наносится ровная и аккуратная царапина. Отличительные особенности касаются режущего узла и механизма..
Потребителю важно, чтобы он получил новые удобства от нового окна. Какую же пользу он получит?.

Установка дверей

Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.
Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.

Ремонт пола

На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Зачастую остро встает вопрос, какое же покрытие выбрать в том или ином случае? Достойной альтернативой тому же.
Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!