Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Несколько советов по оформлению маленькой спальни

Несколько советов по оформлению маленькой спальни

Дата публикации: 14 02 2018

Многие владельцы квартир не могут похвастаться просторными спальнями, поэтому на данный момент большой популярностью пользуется информация о том, каким образом можно грамотно оформить спальную комнату скромных размеров. В этой статье ознакомимся с идеями и дизайнерскими хитростями, которые позволят сделать спальню не только визуально более просторной, но и уютной.

Несколько советов по оформлению маленькой спальниНесколько советов по оформлению маленькой спальни

Роль подиума



Даже в случае с совсем крошечной спальней, не нужно отгонять от себя мысль, что в таких условиях нельзя реализовать кровать на подиуме. Конечно, с первого взгляда может сложиться впечатление, что подобная конструкция отличается своей громоздкостью, но это не так, наоборот, спальный интерьер станет более эргономичным. В первую очередь стоит отметить тот факт, что сам подиум может использоваться в качестве места для хранения вещей (а в тесных спальнях это играет большое значение). К тому же, если у вас длинная и вытянутая комната, то подиум сыграет большую роль для того, чтобы придать ей более пропорциональный вид.

Роль встроенных шкафов



Встраиваемые конструкции всегда были популярны в небольших комнатах, так как позволяют улучшить дизайн и организовать место хранения вещей. Ведь в маленьких комнатах, как правило, достаточно сложно найти место для размещения полноценного шкафа, да и смотреться он будет не очень уместно. Встроенные же гардеробы отлично справляются с этой задачей. К тому же, фасад такого изделия можно подобрать таким образом, чтобы оно «сливалось» с оформлением комнаты и «растворялось» в интерьере, что не будет создавать визуального различия.

Неплохим вариантом может быть отделка встроенного гардероба зеркалами (этот прием актуален не только в том случае, когда речь идет о шкафа-купе). Помимо этого, спальня с такой конструкцией получится визуально более просторной. В такой комнате приятно будет расположиться на кровати и посмотреть сериалы, новинки которых размещаются на сайте http://kinosklad.net/serials/indiyskie/.

Роль акцентов



Грамотная расстановка акцентов играет немалую роль при оформлении маленьких спальных комнат. Чтобы внимание на заострялось на габаритах спальни, необходимо в ней сделать крупные, яркие акценты. Такую роль могут на себя взять, например, броские коврики, расположенные около кровати, необычные люстры, панно или постельное белье. Этот прием пользуется большой популярностью, в особенности, если для оформления помещения был выбран белый цвет.

К слову, при узкой и длинной спальне, одна из стен может на себя взять роль акцента. Это поможет визуально ее приблизить, а яркое пятно будет выступать в роли акцента в интерьере.

Устанавливаем парящую мебель



Оформляя маленькую спальню, необходимо придерживаться одного правила: дизайн не должен быть перегружен. Таким образом, интерьер помещения необходимо сделать как можно легче. Для решения такой задачи все больше набирает популярность парящая мебель. К примеру, ей может быть кровать, не имеющая ножек – такой прием всегда будет эффективным. Неважно, какого размера мебель, она уж точно не будет громоздкой.

В такой ситуации неплохо будут также смотреться подвесные столики и полочки рядом с кроватью, которые заменяют привычные напольные тумбы. Подобное размещение позволит сохранить полезную площадь и смотреться мебель будет гораздо легче.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Несколько советов по оформлению маленькой спальни", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Полимерные конструкции изготовлены из профиля, имеют прозрачный вид, пользоваться ими удобно. Существуют самые разные типы открывания оконных конструкций, которые позволяют интенсивному проникновению.

Установка дверей

Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.
Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.

Отделка стен

После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..
Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Натяжной потолокНатяжные системы позволяют быстро облагородить помещение. Потолок, изготовленный из ПВХ-материала, визуально увеличивает пространство, интерьер мгновенно преображается. Возникает.

Ремонт пола

    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.
На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Зачастую остро встает вопрос, какое же покрытие выбрать в том или ином случае? Достойной альтернативой тому же.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!