Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы цементной штукатурки

Плюсы и минусы цементной штукатурки

Дата публикации: 14 02 2018

Плюсы и минусы цементной штукатуркиНа самом деле отделка разных поверхностей штукатуркой это более серьезный и ответственный этап. Ведь от того насколько будет верно выбран состав и от того насколько качественно будет выполнена работа будет зависеть дальнейшие характеристики долговечности и привлекательности декоративного покрытия.

Разновидностей штукатурки существует несколько, но большинство людей выделяют самую универсальную из них это та, которая состоит их цемента. Цементная штукатурка всегда пользовалась большой популярностью и не уступала ничуть по своим эксплуатационным показателям другим видам отделочного материала. Чтобы лично в этом убедиться необходимо будет подробно ознакомиться со всеми положительными и отрицательными показателями цементной штукатурки.

Плюсы цементной штукатурки



Самое главное преимущество это прочность. Цементная штукатурка во много раз прочнее и долговечней чем все другие виды штукатурки. Такой положительный показатель в первую очередь подразумевает под собой повышение надежности той или иной отделанной поверхности.

Благодаря этому необходимость в частых проведениях ремонта сократится до минимума.

Кроме этого данный вид штукатурки обладает отличной степенью адгезии. Даже, например, если наносить цементную штукатурку на монолитное основание, то можно не использовать дополнительные присадки или грунтовки. В составе данной штукатурки есть такие компоненты, которые обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью. Такая положительная черта обеспечит сохранностью целостности нанесенного покрытия.

Плюсы и минусы цементной штукатуркиЦементная штукатурка обладает высокой степенью влагостойкости. Такой показатель является довольно значимым особенно для некоторых помещений, где присутствует повышенная влажность. Если нанести качественный и плотный слой, то он будет препятствовать впитыванию влаги и последующему разрушению конструкции.

Штукатурка, сделанная из цемента, также отличается низкой стоимостью. Хотя по всем эксплуатационным показателям она превосходит все остальные разновидности отделочного материала.


Минусы цементной штукатурки



К минусам можно отнести то, что такую штукатурку нельзя применять для деревянной, пластиковой или окрашенной поверхности.

Кроме этого очень важно будет правильно рассчитать нагрузку, так как цемент сам по себе имеет довольно тяжелый и удельный вес.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы цементной штукатурки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.

Установка дверей

В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.
Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..

Отделка стен

В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.
Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.

Отделка потолка

Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.
Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.

Ремонт пола

Очень долгое время человек использовал в собственном доме деревянные полы. Если затрагивать такой строительный материал, как паркет, то данное напольное покрытие известно собственными параметрами.
Наливной пол 3DВыполнение 3D полов в помещении позволяет создавать неповторимые и очень неожиданные решения. Если вас не удовлетворяет тот ассортимент напольных покрытий, который предлагается в.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!