Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Преимущества и недостатки алюминиевых окон

Дата публикации: 15 02 2018

Еще некоторое время назад окна из алюминия можно было встретить лишь в общественных и промышленных зданиях. В жилых домах такие конструкции не устанавливались по той причине, что люди, в связи с психологическим восприятием, относились к алюминию как к холодному материалу, поэтому больше склонялись к традиционному дереву. Да и теплозащитные свойства тех окон не были особо высокими, а их стоимость оставалась высокой. Если вам необходимы окна в Хотьково, вы можете зайти на сайт компании «Профи-Сервис», чтобы получить дополнительную информацию.

Преимущества и недостатки алюминиевых оконПреимущества и недостатки алюминиевых окон

В наше время профили из металла становятся все более популярными и активно устанавливаются в жилых постройках, в особенности, если речь идет о витражах, остеклении балконов или установке окон особо больших размеров. Причиной тому являются такие положительные качества оконных профилей из алюминия:

• современные алюминиевые профили изготавливаются при помощи новых технологий, которые позволяют существенно повысить сопротивление теплопередачи конструкции;

• профили из алюминия отличаются цветом, размером и формой, что дает возможность к воплощению в реальность практически любых идей. К примеру, в процессе реставрации старого здания, можно установить такие окна, внешний вид которых будет имитировать давние времена;

• алюминиевым окнам доступен любой из ныне существующих способов открывания. Благодаря особенностям конструкции они могут быть установлены в любых помещениях: квартире, коттедже, производственном или общественном здании;

• возможность сочетания алюминиевого профиля с другими материалами, к примеру, с древесиной. Так, подобное окно может быть дополнительное украшено панелями из древесины, что позволит конструкции вписаться практически в любой дизайн;

• у алюминиевых окон почти неограниченный срок эксплуатации;

• несмотря на низкий удельный вес конструкции, она может похвастаться высоким уровнем прочности;

• любые механические, химические, атмосферные воздействия, а также коррозия не страшны окнам из алюминия;

• ухаживать за алюминиевым профилем достаточно просто;

• если сравнить такие окна с другими ныне доступными, то они могут похвастаться лучшей ремонтопригодностью;

• алюминиевые конструкции, изготавливаемые в наше время, отвечают все требованиям, что делает их актуальными и востребованными.

Однако, несмотря на большое количество положительных свойств, у таких окон есть и некоторые отрицательные качества:

• на данный момент производство алюминия является сложным и дорогостоящим процессом. Именно из-за этого профили такого плана отличаются высокой стоимостью;

• невозможность сочетания алюминия с медью. Такая комбинация может стать причиной нежелательной реакции, из-за которой конструкция может даже разрушиться;

• алюминий – материал, имеющий высокую теплопроводность. Однако, если дополнительно установить теплоизолирующие вкладыши, это фактор перестанет быть недостатком.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки алюминиевых окон", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Полимерные конструкции изготовлены из профиля, имеют прозрачный вид, пользоваться ими удобно. Существуют самые разные типы открывания оконных конструкций, которые позволяют интенсивному проникновению.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

Как поклеить обои самомуКак правило, одна только смена обоев в помещении способна полностью изменить его облик. Профессиональные мастера, когда у них спрашивают, сколько стоит поклеить обои,.
С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

теплый пол на балконе Обустройство пола на балконе, с одной стороны, является довольно простой и тривиальной задачей, справиться с которой, вполне реально каждому своими собственными силами..
После окончания работ связанных с отделкой потолков и стен, следует приступать к ремонту пола..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!